8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня пропал брат на сво числится без вести пропавшим уже почти семь

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня пропал брат на сво числится без вести пропавшим уже почти семь месяцев у него нет не семьи не родителей я единственный брат он пока служил помогал мне финансово так как у меня нет работы но есть генеральная довереность на его счета почему я не могу ими воспользоваться для этого он и делал довереность если сним чё случится штоб я имел право на все что мне делать и куда обратиться с этой довереностью

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

1). Вы можете обратиться в Центр поддержки участников СВО по месту вашего проживания для уточнения всех ваших вопросов.

2).  Внесены изменения в Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон „О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации“

военнослужащий или иной участник СВО может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение шести месяцев в месте жительства нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом;

В соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе»,

в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим. Поэтому после издания приказа о признании пропавшим без вести выплата денежного довольствия бойца производится его супруге или другим членам семьи на основании их заявления 

Подробная информация по ссылке.

Доброго Вам дня

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сын на сво числиться ка пропавший безвести уже пол года, позвонили с части сказали что нужно менять статус либо признаем его безвести отсутствующим либо умершим, выбор за вами
Здравствуйте, подскажите как лучше сделать. Сын на сво числиться ка пропавший безвести уже пол года, позвонили с части сказали что нужно менять статус либо признаем его безвести отсутствующим либо умершим, выбор за вами. Как лучше поступить? Подскажите
, вопрос №4980438, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
Здравствуйте. Моего отца во время военных действий признали дезертиром. Хочу узнать можно ли в суде оспорить это решение. Он без вести пропал в марте 2025 года. Обращалась в военную полицию Южного военного округа. Позвонили, сказали, что не имеют полномочий все рассказать потому, что этим делом занимался Донецк .Сказали лишь, что он признан дезертиром. После писала в генеральную прокуратуру с тем же письмом. Через месяц пришёл ответ, что его признали дезертиром и возбудили уголовное дело на него. При этом он не выходит на связь уже год и 3 месяца, а в последнем голосовом в марте 2025 года прежде чем пропасть, он сообщил, что получил осколочное ранение, что его отказываются госпитализировать и отправляют обратно воевать. Так же в голосовом сообщает, что если, что то произойдет, то вероятно это "свои" обнулили его. С его сослуживцами я не знакома, из доказательств, что он не дезертир только голосовое. Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
, вопрос №4979126, Диана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывший муж перед сво расписался с другой женщиной через семь месяцев он погиб, женщина тоже
Здравствуйте, бывший муж перед сво расписался с другой женщиной через семь месяцев он погиб, женщина тоже умерла спустя три месяца имеет ли право на выплаты её старшая дочь падчерица, от первого брака есть родная дочь.
, вопрос №4977140, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статус у него до сих пор без вести пропавший, никаких денежных д.д мне не платили, муж тоже нечего не получает
Здравствуйте, мой муж заключил контракт и ушёл на сво, в марте этого года мне сообщили что мой муж пропал без вести. В мае он вышел на связь, находится уже 3месяца на передовой горячей линии. Статус у него до сих пор без вести пропавший, никаких денежных д.д мне не платили, муж тоже нечего не получает, как без вести пропавший, он ранен с ним ещё ребята, тоже ранены кантужены, никакой помощи нет, что мне делать в данной ситуации. Им нужна медицинская помощь.
, вопрос №4977062, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с братом в зоне сво, брат уже долго числится безвести пропавший, могу ли я уволиться с армии?
Здравствуйте,мы с братом в зоне сво,брат уже долго числится безвести пропавший, могу ли я уволиться с армии ?
, вопрос №4976503, Виталий, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026