Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вчера отключили свет, и запросили 5000 о возобновлении, хотя просто отключили автомат и все
Здравствуйте, меня не уведомили об отключения света , хотя я приходила в офис очно, о отключении мне не сказали. Вчера отключили свет, и запросили 5000 о возобновлении, хотя просто отключили автомат и все
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, исполнитель коммунальной услуги обязан предварительно уведомить потребителя об ограничении или приостановлении предоставления услуги. Процедура начинается с предупреждения должника о наличии задолженности и последствиях ее непогашения в установленный срок (20 дней с момента доставки предупреждения). Способы уведомления могут быть различными, включая вручение под расписку, направление заказным письмом, включение в платежный документ, СМС-сообщение, телефонный звонок с записью, сообщение по электронной почте, в личный кабинет ГИС ЖКХ или на официальном сайте исполнителя. Если отключение произошло без надлежащего уведомления, оно может быть признано незаконным. Требование оплаты за возобновление подачи электроэнергии в размере 5000 рублей может быть правомерным только в случае, если это предусмотрено договором и связано с расходами исполнителя по приостановлению и возобновлению электроснабжения, например, при наличии задолженности. Если же отключение было произведено неправомерно, требование об оплате за подключение может быть оспорено.
Буду признательна за вашу оценку, если консультация помогла
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 22мая мне отключили свет за неуплату 25 мая я оплатила долг и отключение и подключение , свет мне дали только 3 июня , за 9 дней с момента отключения у меня испортились все продукты , хочу подготовить досудебный иск о возмещении ущерба , подскажите как сделать есть ли образец ?
, вопрос №4977460, Гузалия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мать-одиночка. Я живу одна со своей дочерью вместе со своей мамой в нашей общей квартире (4-комнатная). Неоднократно просила свою маму разменять квартиру, т.к. хочу жить отдельно от родителей. Моя мать-нарцисс. Мой отец алкоголик. Моя мать меня ненавидит и постоянно настраивает мою дочь против меня. Когда меня отец бьет, она не защищает меня - а встает на его сторону. И свою внучку (мою дочь) настраивает против ее мамы (меня). Бабушка (моя мама) кормит внучку (мою дочь) сладостями в большом количестве и лимонадом. Я постоянно запрещаю ей это покупать, а она берет и ей это дает. Ребенку 15 лет, она не понимает, что у нее может быть диабет, ей плевать на ее здоровье, она просто специально делает так, чтобы испортить жизнь мне и ребенку. Постоянно говорит моей дочери какая я у нее плохая мать и дочь называет меня постоянно оскорбляет матом. Бабушка ее избаловала и плохо на нее влияет, бабушка говорит внучке, чтобы она врала маме своей. В присутствии бабушки ребенок плохо себя ведет. Были не раз ситуации, когда я разговаривала со своей мамой обьясняла ей, что она не имеет права без моего разрешения влезать в воспитание моей дочери и что я ее воспитывпю, а она посторонний человек (бабушка на глазах у внучки накидывалась на ее маму - меня и внучка - моя дочь - это видела как бабушка бьет маму и была на стороне бабушки). Сегодня без разрешения мамы бабушка взяла и состригла внучке волосы причем криво (не имея опыта в стрижке). Мы растили волосы ей до пояса для продажи, чтобы в парикмахерской ей состригли волосы и заплатили деньги за это. Когда я начала фоткать волосы дочки для парикмахерской, бабушка начала говорить, чтобы моя дочь не давала мне это сделать и дочь взяла и накинулась на свою мать (меня) с кулаками и начала душить меня. Моя мать на это смотрела все и наслаждалась. После того, как я оттолкнула свою дочь и дала ей по жопе - моя мать начала звонить в органы опеки, что я издеваюсь над ребенком избиваю ее - начала в наглую врать. И закрыла дверь в свою комнату, потому что испугалась, что я начну в трубку говорить правду. Она постоянно врет и настраивает мою дочь подростка против меня и учит ее врать. Я хочу оградить бабушку от общения с внучкой и привлечь ее к уголовной ответственности. Моя мать забирает все мои алименты от мужа на ребенка 20тысяч рублей (говоря моему мужу, чтобы он ей платил, а не мне) и считает, что этими деньгами она сама может распоряжаться как хочет, а свои деньги на ребенка она ни копейки не тратит, считает, что она никому не должна. Еще она по телефону когда звонила врала, что я не работаю, хотя я работаю, просто не офицеально и не каждый день. Сейчас лето и у моего начальника отпуск. Когда будет работа, он меня вызовет. Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью? Куда обратится и как защитить мои права на ребенка, чтобы бабушка не влезала в воспитание внучки. Она не дает мне воспитывать моего ребенка, манипулирует внучкой, угрожает мне. Ребенку 15 лет, она ей волосы расчесывает, сушит и подмывает, дочка ходит голая при бабушке одевается, спит в ее комнате на ее кровати иногда, целует бабушку в губы. Хотя я ей запрещаю делать это и опекать подростка. Моя дочь в 15 лет сама может расчесать себе волосы и подмыться, а бабушка с ней обращается, будто ей 5 лет и учит ее несамостоятельности (и по моему мнению это насилие инцест, когда бабушку в губы целуют, при ней ходят голой - переодеваются и спят в ее кровати), бабушка не дает матери воспитывать ее ребенка настраивая внучку против ее матери. Что делать в такой ситуации? Помогите! Бабушке 70 лет. Мне матери ребенка 38 лет. Моей дочке 15 лет. Прошу у вас помощи в консультации и совета.
, вопрос №4976542, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая.
Мой отец забрал мою младшую сестру (16 лет)к себе , она живет у него 3-й месяц , мать её была согласна чтоб ребенок переехал к отцу( суда не было ещё) нас таскают по опекам, ребенок везде говорит, что хочет жить с папой , к маме она не вернется .Мать алименты все так же получает .За 3 месяца скинула в том месяце 2 000 рублей ребенку , и все.
Так же сказали , что зачем то нужен еще один иск , на определение место жительства , хотя мы его делали.
Отец нанял юриста , дело стоит , ничего не меняется, и ничего не говорят.
Хотела бы узнать , первым делом же нужно отменить алименты( или приостановить) , пока идет разбирательство , и судом не решено её место жительства ( но они его и не назначают ) просто отцу эти деньги никто не вернет за 3 месяца ,а мать получает их просто так .
Отец сейчас и алименты платит матери, и сам ребёнка обеспечивает
Подскажите пожалуйста, хочу чтоб это побыстрее все решилось , но никакой конкретики не вижу , и не понимаю как должно быть правильно .
, вопрос №4976469, Карина, г. Тольятти
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.