Здравствуйте! Да, в вашем случае речь идет не только о социальной пенсии. Для награждённых Георгиевский крест IV степени действительно предусмотрено дополнительное материальное обеспечение. Основание — Федеральный закон «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».
Надбавка в размере 250% социальной пенсии устанавливается именно как дополнительное ежемесячное материальное обеспечение и выплачивается независимо от вида основной пенсии. То есть если вы будете получать военную пенсию за выслугу лет по Закону РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…», эта доплата также должна сохраняться.
Проще говоря, после увольнения при назначении военной пенсии по выслуге лет вы сможете получать и саму военную пенсию, и отдельную доплату за Георгиевский крест IV степени.
Но есть важный момент: назначается она не автоматически, а по заявлению через орган, который будет выплачивать пенсию. Обычно это пенсионный орган силового ведомства либо Социальный фонд, в зависимости от порядка оформления.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.