Как поступить?

Моя подруга работает в кафе кассиром, устроена официально и есть договор об материальной ответственности. За период с января2011 по март2012г. обнаружили недостачу по безналичному расчету в размере 750000руб.Доступ к кассе имели все сотрудники кафе, хотя так и не должно быть.При проверке выяснилось, что некоторые сотрудники при расчете наличными закрывали чек как безнал, а деньги забирали себе. Этих сотрудников вызвали в офис и потребовали объяснений. В доказательство привели видео записи, на которых видно как они кладут деньги в кассу, а чек закрывают безналом. И видео запись как моя подруга продает мимо кассы сок.И еще одну как она же делает туже операцию, что и остальные с безналичным расчетом.Со всех сотрудников взяли расписки, что они воровали деньги и вернут сумму недостачи в полном размере, в срок до 1-го апреля(в течении недели), иначе все расписки и видео попадут в полицию.  А подруга написала,что денег не брала и в заговоре не участвовала. Она утверждает, что денег из кассы она не забирала, а ее поведение было продиктовано тем, что ранее какой-то чек был рассчитан не правильно, а она просто пыталась исправить положение т. е. сделать так, что-бы по кассе все было ровно.Она понимает что так делать было нельзя, но ведь руководство в таких случаях поступало так же. Стоит ли доводить дело до полиции или лучше заплатить деньги?

Уточнение от клиента

Сверку по безналу им показали, так оно и есть 750000

, Клавдия Корнева, г. Новосибирск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

До возбуждения уголовного дела в любом случае доводить не стоит, лучше вернуть недостачу.