Может ли муж выписать дочь из квартиры если у неё нет своего жилья
В муниципальной квартире прописаны муж , жена и дети жены совершеннолетние . может ли муж выписать дочь из квартиры если у неё нет своего жилья
Ксения!
Нет, не может. Если квартира муниципальная, то и муж только прописан в ней, он не является её собственником и все вопросы относительно права пользования квартирой надо решать через собственника — местную администрацию, желания мужа лишить кого-то права пользования квартирой в таком случае недостаточно.
Всего доброго!
Добрый день
Может через суд, если муж — ответственный квартиросъемщик (с ним заключен договор), а дочь добровольно не проживает в квартире, т.е. утратила право пользования муниципальным жильем.
Чтобы дочь не сняли с рег.учета нужно, чтобы она либо заселилась назад в квартиру, либо предприняла попытки заселения.