8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Модет ли мать бойца получить свою часть выплат раньше, чем дети?

У погибшего участника сво остались мать и дети, которые не были на него записаны. Провели ДНК, установили отцовство. У матери документы уже сданы на выплаты,а на детей только оформляются. Выплаты пока приостановлены. Модет ли мать бойца получить свою часть выплат раньше, чем дети? Ведь документы сданы были намного раньше.

, Зоя, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Зоя!

Как правило, нет.

Если имеются другие лица, имеющие право на выплаты в связи с гибелью военнослужащего, и вопрос о составе получателей еще не урегулирован, выплаты нередко приостанавливаются до определения всех лиц, имеющих право на их получение, и размера причитающихся им долей.

В Вашей ситуации после установления отцовства дети приобрели право на соответствующие выплаты наравне с другими членами семьи. Поэтому ведомство вправе дождаться оформления документов на детей и только после этого произвести распределение выплат между всеми получателями.

То обстоятельство, что мать погибшего подала документы раньше, само по себе обычно не дает права получить свою долю раньше остальных получателей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я сейчас получить свою долю в доме
Дом был построен с использованием материнского капитала . Оформлен был на супругу , доли не выделялись. Потом супругой подарен дочери. С супругой год назад развелись. Могу ли я сейчас получить свою долю в доме.
, вопрос №4981341, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ноябре едем в отпуск тоже на своём автомобиле, могу ли уже я получить выплату за дорогу в ноябре?
Здравствуйте! Я и муж работаем вместе в МЧС, едем в отпуск на своём автомобиле, отпуск поделён на две части, первая половина в мае , а вторая в ноябре. В Майе мужу уже выплатили за дорогу в отпуск! В ноябре едем в отпуск тоже на своём автомобиле, могу ли уже я получить выплату за дорогу в ноябре?
, вопрос №4980307, Марина, г. Муравленко

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей. В иске 2 ответчика войсковая часть, которая пропустила и бывшая жена(необоснованное обогащение). Сегодня на прежварительном заседании судья сказала, что бывшая жена не должна быть ответчиком, хотя и военная прокуратору новгородская и Министерство обороны прислали ответ, чтобы я именно с бывшей жены через суд и взымала долю дочери. Но судья не совсем компетентна, не знает, что МО президентскую выплачивает, говорит, что СОГаз. Доказать я ей не смогла. Требует, чтобы я подавала на воинскую часть. Мой юрист утверждает, что мы всё правильно подали. Подскажите, что делать? Я в панике. Ранее на судью написала частную жалобу, потому что она отправляла меня судиться по месту жительства ответчика, хотя у меня маленькая дочка. Областной мою жалобу рассмотрел и снова вернул ей дело. Заточила на меня зуб. Унижала на предварительном.
, вопрос №4977313, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но у его есть офицальная жена которая уже начала оформление на выплаты, как мне сделать чтоб она не получила выплату на детей моих
Здравствуйте, отец детей погиб на сво,но он не вписан в свидетельство о рождении что мне нужно в первую очередь сделать? Но у его есть офицальная жена которая уже начала оформление на выплаты, как мне сделать чтоб она не получила выплату на детей моих
, вопрос №4976479, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж прошлом году ушёл на сво и сейчас мне надо получить выплаты для детей у меня 3 детей
Здравствуйте меня зовут Салтанат Ыманалиевна я числюсь в Российской федерации на чёрном списке. У меня муж прошлом году ушёл на сво и сейчас мне надо получить выплаты для детей у меня 3 детей. Как мне получать эту выплаты!
, вопрос №4976236, Салтанат, Бишкек

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026