Что нужно сделать что бы она не получала за него выплаты, так как брак не фективный?

Здравствуйте, у меня безвести пропал брат на СВО, у него есть оффициальная жена которая с ним давно не живет. Брат проживал у Брата потом с сожительницой. Что нужно сделать что бы она не получала за него выплаты, так как брак не фективный?!!!

, Владимир, г. Томск