8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня вопрос, что мне грозит, если я не поеду договариваться, а просто буду ждать суда?

Стала участником ДТП, при перестроении на левую полосу не уступила дорогу, пострадал мотоциклист, открытый перелом ноги, его забрала скорая, я дождалась сотрудников ГИБДД, оформили документы, подула в трубочку, выдали определение о возбуждении административного дела по части 1 статьи 12.24, сказали "договариваться" с пострадавшим. Неделю ходила к нему в больницу, общалась с врачем, предлагала помощь пострадавшему, на что получила ответ-выйду из больницы решим. Прошло более недели, как его выписали, он на связь не выходит, звоню-трубку не берет, пишу-не читает. Сегодня инспектор ГИБДД, оформлявший дело, сказал, что я должна ехать по адресу, искать пострадавшего и пытаться договориться. У меня вопрос, что мне грозит, если я не поеду договариваться, а просто буду ждать суда?

Показать полностью
, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

В зависимости от того, какая степень тяжести вреда здоровью (средний или тяжкий вред здоровью) будет определена оп результатам судебно-медицинской экспертизы, возможно привлечение к административной или к уголовной ответственности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не будет ли вопросов что паспорт куплен на один паспорт а при вылете показываю другой?
Добрый день! Я планирую поездку в Испанию. Я гражданин Российской Федерации и так же имею гражданство Украины. Визы в загранпаспорте Рф нет , но украинский Загран паспорт биометрический и дает право въезда в Испанию без визы. Перелет в Испанию планирую через Турцию.Где и кому показывать какой Загран паспорт? Можно ли купить прямой билет с рф до Барселоны только по одному паспорту или нужно покупать два разных билета один в рф до турции по паспорту рф другой с турции до Испании по паспорту украинскому? Какие паспорта показывать пограничникам какие при регистрации? Если я въезжаю в турциию как гражданин рф а выезжаю как гражданин Украины не будет ли вопросов? Также в паспортах написания имя и фамилии отличается из за транскрипции. Не будет ли вопросов что паспорт куплен на один паспорт а при вылете показываю другой?
, вопрос №4977412, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, девушка отправила личное дело в военку, если она перехотела надо ли ей писать рапорт или можно просто не поехать на военные сборы и личное дело прилет само?
Здравствуйте, девушка отправила личное дело в военку , если она перехотела надо ли ей писать рапорт или можно просто не поехать на военные сборы и личное дело прилет само ?
, вопрос №4976746, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
Здравствуйте. Попала в ДТП с мотоциклистом. По постановлению ГИБДД он нарушил п.8.4 ПДД, признан виновным в совершении а/п. ч.3 ст.12.14, назначен штраф. Он обжаловал постановление в суде. Суд решил, что протокол об а/п составлен инспектором с нарушением, постановление отменил в связи с истечением срока давности. При этом указал, что оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события а/п не имеется. Я отремонтировала а/м по каско, потом получила выплату УТС через Ингосстрах (осаго), которую получает невиновный водитель. В системе НСИС увидела увеличенный КБМ, написала жалобу в Ингосс. СК ответила, что т.к. постановление отменено, вина участников ДТП не установлена, мы оба признаны ответственными за причинённый вред, КБМ не изменят, требуют вернуть 50% УТС в течение 7 дн., потом грозят судом. Написала в Ингосс досудебную претензию, жду ответ. Есть ли шанс добиться справедливости через фин.уполномоченного? Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
, вопрос №4949345, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что грозит, если если сроки пребывания превышены?
Добрый день . У мужа аннулировали патент. 11.02.2026г. Пересек границу, вернулся, зарегистрировал брак с гр РФ. 20.05.2026. Могут ли продлить регистрацию по месту пребывания по св-вв рег. брака? И что грозит, если если сроки пребывания превышены ?
, вопрос №4975037, Яковлева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что дальше мне делать, какие действия мои должны быть
Здравствуйте! Такой вопрос.Дали на руки обвинительное заключение.Что дальше мне делать,какие действия мои должны быть.?Или просто ждать суда,ст 158 ч1.
, вопрос №4973082, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026