Может это что то повлечь дальше?

Приняли с закладкой долго мурыжили но по итогу сказали высыпать наркотик в траву,все делалось без камер и отпустили домой.может это что то повлечь дальше?

, Артём, г. Москва

Здравствуйте.

Ваши контактные данные брали или нет? Объяснения сотрудники полиции брали какое-нибудь? По практике есть случае просто, когда такие действия квалифицируют через приготовление на преступление, ст. 30 УК РФ

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Так что сказать сложно и надо знать, бралось ли объяснение, составлялись ли бумаги вообще. Возможность того, что Вас потом привлекут по ст. 228 УК РФ я бы не исключал, но надо видеть всё от и до, что там в телефоне было указано.