Здравствуйте, сын развелся с женой, но в данный момент оба проживают во Владивостоке, а имущество и квартира

здравствуйте, сын развелся с женой, но в данный момент оба проживают во Владивостоке , а имущество и квартира находится в Новосибирске, возможно ли подать исковое заявление на раздел имущества и квартиры во Владивостоке.Или как то электронно?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте! Иск о разделе имущества с квартирой в Новосибирске нужно подавать не во Владивостоке, а в суд по месту нахождения квартиры, поскольку требования о правах на недвижимость рассматриваются по правилам исключительной подсудности по ст. 30 ГПК РФ. Подать документы можно электронно через ГАС Правосудие или через личный кабинет на портале суда при наличии технической возможности, приложив иск, документы о браке и разводе, документы на имущество, расчет цены иска и квитанцию госпошлины. Если хотите, могу помочь в личном чате определить конкретный суд в Новосибирске и составить иск.