Но изучив вопрос о выплате "отпуск по БиР" узнала, что она сократится до 25%, т.е будет не такой, как если бы я
Добрый день. Работаю в АО «Тандер» Магнит Косметик около месяца. В декрет ухожу с 6го июля. Вчера сказала директору о своем положении, и дату ухода. Она ответила, что мне нужно перевестись на ставку 0.25, чтобы они начали искать нового сотрудника. Но изучив вопрос о выплате «отпуск по БиР» узнала, что она сократится до 25%, т.е будет не такой, как если бы я уходила в декрет с полной ставки(1), несмотря на то, что 2024-2025 года я работала на полной ставке.
Общий стаж 1 год 11 месяцев. Предыдущие два года (24-25гг) работала в другом месте. Общее количество больничных 66 дней. По моим подсчетам доход за 2 года составил: 480 793, 05. Доход за 1 месяц в таком случае составляет 20033. Что существенно ниже МРОТ. И исходя из этого по подсчетам при переводе на ставку 0.25 мне выплатят не минимум по МРОТ, а по факту заработка.