8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, пожалуйста, если мы распишемся в колонии вольного поселения, возможно ли такое, что срок уменьшят?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:Парень сегодня поехал отбывать наказание за пьяный руль в колонию вольного поселения. Срок дали 1,5 года. Я беременна, узнали недавно. Подскажите, пожалуйста, если мы распишемся в колонии вольного поселения,возможно ли такое,что срок уменьшят?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Сама по себе регистрация брака не является основанием для автоматического уменьшения срока, назначенного судом, но может стать аргументом для подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкое, но не раньше, чем отбудет половину срока.

Наличие беременной жены — важное обстоятельство, которое суд учтет как положительную характеристику, если он будет подавать такое ходатайство.

Также брак и ваша беременность могут стать основанием для его перевода в колонию-поселение ближе к вашему месту жительства.

Главное, чтобы он добросовестно работал, не нарушал режим и возмещал ущерб, если есть, тогда суд скорее пойдет навстречу при рассмотрении его просьб.

С уважением, 

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли такое и как это правильно сделать
Здравствуйте!!!Хочу поочерёдно подписать 2 контракта в разных городах(в этом году в одном городе,второй-в другом городе на следующий год).Возможно ли такое и как это правильно сделать.
, вопрос №4982066, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При поступлении стоимость обучения составила 220 000 рублей, срок обучения 4.5 года но через 3 месяца срок изменится на 3 года
Учусь в Финансовом университете на сокращённой программе. При поступлении стоимость обучения составила 220 000 рублей, срок обучения 4.5 года но через 3 месяца срок изменится на 3 года. В договоре прописано, что стоимость не меняется но может быть проиндекирована. По итогу присылают доп. соглашение о сокращении срока обучения, переходе на индивидуальный план и сумма уже 300 000 в год. Возможно ли такое?
, вопрос №4980116, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть списанные деньги и возможно ли это?
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
, вопрос №4977720, Анна, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отменить данный приказ, если 10 дневный срок давным-давно прошел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, брала кредит в 2013 году и не смогла его выплатить. На днях пришло от приставов исполнительное производство. Судебный приказ от 2024 года. Сам приказ не видела и не знала о нем. Возможно ли отменить данный приказ , если 10 дневный срок давным-давно прошел?
, вопрос №4976829, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в
Добрый день! Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в наследство бабушки, но вместе с ним получили приличные долги по займам (один займ от 14года: 14тр превратились в 163тр и еще несколько таких). Прошел ли срок, были оплаты или нет по этим займам, сами договоры займов - конечно ничего из этого неизвестно. Спасибо за помощь!
, вопрос №4975030, Надежда М, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026