8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте пришел судебный приказ от налоговой ( выданный налоговой ,а не судом) Это видимо по новым правилам....Я под

Здравствуйте пришел судебный приказ от налоговой ( выданный налоговой ,а не судом) Это видимо по новым правилам....Я подал возражение в 10-ти дневной срок, отправил именно в налоговую инспекцию заказным письмом. Правильно ли я сделал? Судебных приказов никаких не получал( госпочта на госуслугах подключена. Спасибо за ответ.
, Игорь, г. Сочи

Здравствуйте, Игорь!

 Если речь идет именно о новом внесудебном порядке взыскания налоговой задолженности, то направление возражений в налоговый орган в установленный срок было правильным. При поступлении возражений налоговый орган не вправе продолжать внесудебное взыскание и должен разрешать спор в судебном порядке. Такой порядок предусмотрен ст. 48 Налогового кодекса РФ.

Если же документ, который Вы называете «судебным приказом», на самом деле был вынесен мировым судьей, то возражения следовало направлять именно в суд, а не в налоговую.

Поэтому очень важно понять, что именно Вы получили:

постановление (решение) налогового органа о взыскании;

требование об уплате;

или настоящий судебный приказ мирового судьи.

Если судебных приказов Вы не получали, а возражения в налоговую отправлены в 10-дневный срок заказным письмом, то, скорее всего, Вы действовали правильно.

Для точной оценки желательно посмотреть сам документ (без персональных данных). Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате», и я помогу определить, что именно Вам пришло и не потребуется ли дополнительно обращаться в суд.

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Сочи
Спасибо за ответ. В исполнительном производстве указана причина -Акт органа, осуществляющего контрольные функции № 2227 от 30.05.2026

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
27 мая 2026 я получила судебное письмо о назначенном судебном заседании 8 июня 2026. я сразу же поехала в судебный участок, где мне сказали, что являться не обязательно. коллекторы запросили дубликат судебного приказа от 11 апреля 2022 года. ранее я не получала судебный приказ, мне его распечатали и написала расписку о получении. я уточнила момент когда и куда его присылали, мне сказалии, что на гос услуги, якобы я прочла его в мае 2022 - я этого не помню и госуслугами я перестала пользоваться после потери сим карты, сим карта оформлена не на меня была - это была левая сим карта. доступ к госуслугам я не восстановила до сих пор. вернувшись домой я зашла на сайт фссп и обнаружила запись о закрытии приказа датированный 2023. 1 июня 2026 я явилась в судебный участок с 3 документами: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, возражение относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о рассмотрении материала в мое отсутствие. документы приняты тем же числом. 8 июня прошло заседание и я стала отслеживать и ждать обновление информации. обновилось только вчера вечером (11.06.26) и на сайте есть запись что мое ходатайство об отмене судебного приказа возвращено 01.06.26. 08.06.26 судья вынесла решение о передача дубликата приказа коллекторам. Мировой судья вернула возражения, посчитав срок пропущенным с 2022 года по Госуслугам. Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
, вопрос №4979630, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли это фактическим сокращением штата?
Здравствуйте. Я работаю в частной клинике ассистентом стоматолога. Одним днем уволили моего врача за врачебные ошибки, теперь мне некому ассистировать, и меня попросили написать по собственному. Считается ли это фактическим сокращением штата? Т.к они не уведомили меня об увольнении заранее, а хотят уволить меня одним днем без предупреждения, я сказала им что согласна уволиться по соглашению сторон, с компенсацией в 3 оклада, и если не могут мне этого предоставить, пусть увольняют по сокращению. Они отказываются, предлагаю работу в ЦСО кабинете, стерилизация медицинского инструментария, без ассистирования врачу. Но, получать я буду меньше, оклад 27 тысяч, а на должности ассистента я получала 280 в час, в месяц от 35 тысяч. Еще говорят что я изначально устраивалась именно медсестрой , а не ассистентом, что получается что в должности они меня не понижают, но зарплата ниже, что меня не устраивает. Они выдали мне договор на подпись, якобы этот договор просто дополнение к приказу, о том, что с этого года повышение МРОТ, т.е оклад с 22 тысяч повышается до 27 тысяч. На этом договоре стоит заднее число 30.12.2025. Меня уверяют что приказ который я подписала в декабре прошлого года, подразумевает что оклад увеличится с нового года, но я вижу лишь предложение с окладом в 22 тысячи, и ничего об повышении до 27 тысяч вычитать мне не удалось, в руки они мне приказ не дали. Почему если в приказе об этом написано, как они утверждают, они мне дают дополнительный договор для подписания, еще и задним числом? Меня такой исход не устраивает, но они ничего другого предложить не могут, и снова говорят тогда писать по собственному. Что мне делать?
, вопрос №4978850, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Добрый вечер. Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты. В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд. Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя. Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день. В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму: 1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там). 2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу. 3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика? 4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично? Спасибо.
, вопрос №4978485, Александр, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Таким образом судебный приказ выдан на МКК, в исполнительном производстве так же фигурирует МКК, но
МКК подала в суд на судебный приказ, после этого передала договор п ПКО. Таким образом судебный приказ выдан на МКК, в исполнительном производстве так же фигурирует МКК, но фактически владельцем долга является ПКО и хадатайства подает Коллекторское агенство, такое возможно?
, вопрос №4977593, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отменить данный приказ, если 10 дневный срок давным-давно прошел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, брала кредит в 2013 году и не смогла его выплатить. На днях пришло от приставов исполнительное производство. Судебный приказ от 2024 года. Сам приказ не видела и не знала о нем. Возможно ли отменить данный приказ , если 10 дневный срок давным-давно прошел?
, вопрос №4976829, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026