Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Столкнулся с мошенниками, написал заявление в полицию, спустя 2 недели дали подписать бумагу о том что будут вести расследование и уведомлять о ходе расследования, на этом все закончилось
Столкнулся с мошенниками, написал заявление в полицию, спустя 2 недели дали подписать бумагу о том что будут вести расследование и уведомлять о ходе расследования, на этом все закончилось.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения: 2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
Если Вы считаете, что слишком долго Вам не отвечают из полиции, Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению. Потом можно уже думать о дальнейших действиях. В службе участковых большой некомплект. Жалоба в прокуратуру вряд ли что-то изменит
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму) Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.
Можно ли аннулировать кредит который был взят мошенниками? В мае супругу позвонили неизвестные которые представились сотрудниками банка, сообщили что банк меняет название и в связи с этим карты будут перевыпущены, сообщили что приедет курьер и привезет новую карту, приложение и сами карты якобы работать не будут. Запросили код, который муж им сообщил. И тогда мошенники получили доступ к личному кабинету, потратили деньги с кредитной карты. СМС о списании не приходили. Далее новый звонок, новое смс и уже взяли кредит, который был практически сразу потрачен на различных маркетплейсах. Обнаружил супруг что он стал жертвой спустя 10 дней как взяли кредит, естественно сразу обратились и в банк и в полицию, завели уголовное дело. Банк дал ответ что деньги вернуть нельзя, ни чего сделать нельзя, кредит подтвердили смс кодом, значит вы с ним согласились.
Кредитные средства почти миллион были растрачены, супруг самозанятый на данный момент доход маленький, как одобрили кредит не понятно. Почему операции на большие суммы не вызвали вопросов, хотя ранее таких трат не было, тоже неизвестно. Ну и исходя из этого всего вопрос, возможно ли вообще аннулировать кредит, и возможно ли вообще что-то сделать? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №4981533, анастасия, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту.
После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я служу по контакту, по направлению прошел очередную ВВК, получил уведомление о том, что присвоена категория "Б" и решение для подтверждения направлено в Москву. Спустя 2,5 недели с этого же ВВК позвонили, сказали взять и привезти новое направление и приехать для уточнения диагноза, а в Москву они не отправляли, решают пока на месте. Ничего не понимаю: для чего, зачем и почему ? Подскажите как быть?
, вопрос №4979680, Александр, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
23.04.26 мне поступили на счет 23к от неизвестного человека
21.05.26 мне позвонил этот человек и говорит что я мошенник и просит вернуть деньги
25.05.26 блокировка карты
Связываюсь с человеком на что мне она предлагает вернуть деньги обратным платежом или будет писать заявление в полицию
Я соглашаюсь и иду в банк подавать обращение
Банк отказывает мне в переводе тк у меня 161 фз
Писала еще два обращения на отказ от денег
Банк снова отказал без причины
После я пишу в Центр банк о том чтоб меня убрали из 161 статьи
Ответ пришел что меня нет там
Позвонила в банк и они сказали уже что у меня 115 фз
Девушка не выходила на связь все время
Я звонила и писала
После как она вышла на связь спустя 2 недели
Мы списались с ней
Она говорит что мы типо попали с ней вдвоем в мошенническую схему
Но перевод был прямой от нее через СБП
Она отказывается забирать свое обращение пока не верну деньги (я готова вернуть деньги но официально через банк
Банк отказывает и ей и мне )
Ссылаясь что я подозреваюсь в мошенничестве и счета заблокированы а перевод могу сделать только через другой банк или полицию )
Подскажите как мне привлечь ее как ответственности за клевету и разблокировать счета
Ведь она изначально повторяюсь говорила что мы попали в мошенническую схему а теперь она говорит что не я мошенник а другой мужик заставил ее перевести деньги мне
, вопрос №4979245, Склярова Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.