8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если на мою карту у нее не получилось как она говорит там возрастные ограничения а карту родителей я не

Пишет мне одна девушка в тг говорит что я выиграла деньги когда я отправила свои реквизиты она говорит что возрастные ограничения нужны карточки мамы тут я уже сделала шаг назад почуяла тут обман когда я сказала что нет не нужны мне деньги не пишите она начала угрожать мне штрафом 100т и полицией за то что я отклонила официальный перевод

Возможно ли это ?

Если на мою карту у нее не получилось как она говорит там возрастные ограничения а карту родителей я не отправляла,но она прислала мне мой адрес и говорит что полиция приедет и придется платить штраф в размере 100т

, Лайлв, г. Москва
Похожие вопросы
Кто-то из них остановился, посмотрел в мою сторону и пошел вслед за уходящей толпой
Примерно в 01:30 ночи я провожал свою девушку из битимки в её дом в п.вересовка, когда мы шли за 19 домом навстречу нам шла толпа подростков, примерно 7-9 человек. Было издалека видно что некоторые из них сильно покачивались из стороны в сторону. Подойдя ближе Ольга видимо поняла что могут возникнуть какие-то проблемы, резко ускорилась и прошла мимо них вперед меня, а я шел прямо по своей траектории и не торопился. Навстречу мне из толпы вышел этот Соколов и целенаправлено идя на меня, врезался мне в плечо, как часто делают подростки, проявляя агрессию. По началу я подумал что он врезался случайно и промолчал, но когда я повернулся к ним и увидел что они начали смеяться, я подошел к нему и сказал: ты что такой широкий? Тебе места на дороге мало стало? После чего они начали возмущаться и из толпы доносились первые вопросы «а ты кто вообще?»Соколов тоже начал вести себя агрессивно и резко ответил на мой вопрос, сказав что врезался в меня случайно, я сказал что хоть бы мог извиниться, что не красиво так делать с человеком который старше его и неуважительно после этого ржать. Он и Андреев начали что-то возмущаться про мой возраст. После чего я сказал им идти своей дорогой, что не хочу связываться с ними и пошел вслед за Ольгой, которая остановилась в метрах 5 от нас. Я почти дошел до Ольги, как мне навстречу шел с бутылкой пива в руке Федоров, он отставал от их толпы и даже не понимал и не слышал о чем идет речь, но уже перегородил мне путь и начал что-то бормотать себе под нос про проблемы, я поначалу остановился перед ним, но потом поняв что он вообще не в адекватном состоянии попытался идти дальше, в этот момент сзади меня нагнала их толпа, они начали орать что я их не старше и что я тут чужой в их поселке, я махнул на них рукой и пошел дальше, сказав им чтобы они шли своим путем дальше, что я их старше и они даже не были в армии, сказав что я где хочу, там и хожу и это вообще не должно их никого волновать. Эти Соколов и Федоров встретились и пошли за нами с Ольгой быстрым шагом, она говорила мне идти быстрее, боялась что они нас нагонят. Они шли сзади и что-то орали, вся их толпа шла вслед за ними и некоторые из нее тоже что-то выкрикивали, я помню только лицо Андрева, который шел в толпе и орал что я не могу быть их старше и не могу ничего знать о армии, но я не отвечал им всем и шел дальше. Они нас нагнали так ещё 2 раза, один раз я говорил им идти своей дорогой и уходил, но второй раз вслед мне начали слышаться оскорбления и много мата, я развернулся и пошел к ним, думая что решу проблему и успокою их, но они окружили меня и начали оскорблять по той же причине из-за того что я пришел в их поселок, не являюсь местным и требовали от меня сказать им кого я знаю из старших, я сказал что знаю много кого и прямо рядом с нами(в 19 доме) живет моя бабушка и у меня там много родственников. Включая местного брата, который жил там и осталось жить много его родственников, я сказал им что они знают эту семью и я их родственник, я был уверен в том что они знают их, они спросили знаю ли я двоюродного брата Алексея, Вадима. Я сказал что знаю, а они начали мне угрожать что позовут его и он разобьет мне «лицо». Передо мной в это время стояли Андреев, Соколов и Федоров, все трое были очень агрессивные. А сбоку стояли остальные, они вроде бы молчали. Федоров стоял с бутылкой пива и я ожидал что он ударит меня ей сбоку по голове, постоянно агрессивно задавая всякие вопросы, в том числе почему я гуляю с местной девушкой, на что я ответил ему что ему не должно быть дела до этого и я прекрасно знаю её и её родителей. После чего я увидел как Соколов начал стоять и дергаться, я понял что он хочет меня ударить и слабо оттолкнул его, сказав чтобы он успокоился, после чего он успокоился и мне начали повторять те же самые вопросы кто я такой и тд, я понял что они не в адеквате и уже собирался идти дальше, растолкать толпу, но не успел сделать и шага, как вдруг мне прилетело от Соколова, я уверен что первый бил именно он. У меня все сразу же побелело в глазах, в этот же момент мне нанесли ещё несколько ударов в нос и я не знаю кто именно из них их наносил, потому что они были очень быстрые и с разных сторон, а у меня была белизна в глазах. После чего от ударов с меня слетела шапка и я начал давиться кровью, из носа она побежала сильным ручьем, она залила мне куртку и обе руки, я видел только белые мерцания в глазах и чувствовал боль в лице, потом я наклонился за шапкой, взял её только со второй попытки, потому что меня сильно шатало из стороны в сторону. Тут же ко мне подскочил Андреев, посмотрел на нос и сказал им что у меня сломан нос, они сразу же начали уходить оттуда быстрым темпом. Вслед я крикнул им что просто так это не оставлю и пойду писать заявление. Кто-то из них остановился, посмотрел в мою сторону и пошел вслед за уходящей толпой. Во время разбирательств в полиции выяснилось что с Соколовым бил также и Федоров, у меня есть аудиозапись Соколова, подтверждающая это. Через 2 часа после перелома я уже был в травмпункте, приехал сам. Через сутки меня положили в больницу и была репозиция костей носа под общим наркозом, есть выписной эпикриз из больницы. Судмедэксперт признал травму легким вредом здоровью. Хочу подать иск в суд на компенсацию по данному делу, но не знаю конкретную сумму и на кого именно нужно подавать, нужна ваша помощь в этом вопросе. Хочу отметить что участковая защитила федорова из-за личных связей, он просто будет общаться с инспектором по пдн, а Соколову признали статью 115 часть 1, федорова просто вывели из дела, сказав что ему 15 лет, но ему 17, мне это достоверно известно, у меня есть аудиозапись участковой, где она говорит что он не субъект, потому что якобы ему 15 лет. Отмечу еще что до этого происшествия я не знал ни одного человека из этой толпы.
, вопрос №4981676, Игорь, г. Москва
Я поделилась только с геной, а до этого в личной переписке обсуждала со своим партнёром, что мне смешно с её
Если кратко, то меня собираются судить за: 1) распространение чужой личной информации в интернете ; 2) незаконная запись тайны ; 3) шантаж (никак не обосновали и в принципе это невозможно, так как этого нигде никогда не было). Ситуация таковая, что я поддерживала общение со своей одногрупницей, которая вела непристойный образ жизни (бухала, гуляла, изменяла своему жениху). Она постоянно мне рассказывала о своих приключениях в красках и тут она спалилась с перепиской с другим, а потом выставила это так, что она бедная несчастная, что вот любит другого и не знает, как быть. Её жених с болью, но спокойно отпустил и пожелал ей счастья, поступил по мужски, а я от него об этом узнаю и у меня нет слов, и смеюсь, и плачу. Он хорошо дружил с её семьей и её мать сказала ему, что типа если бросишь мою дочь, то ты упадёшь в моих глазах. А он очень такой достойный человек и отвечает за себя. Я ему решила рассказать всё то, что знаю, а в доказательствах у меня была запись на диктофоне. Он у меня был включён на весь день, я пыталась словить момент, если преподаватель с меня начнёт просить взятку (отдельная история) и она знала, что я записываю, так как это была общая проблема, и вот в ходе дня получилось записать её слова о её молодом человеке и то, что она изменяет ему с несколькими лицами. Я дала послушать, а он попросил прислать ему, чтобы он уже отправил её матери и оправдал, что это не он её бросил, как она пришла плакаться, а вот она себя отвратительно ведёт. поблагодарил меня и разошлись. после этого звонит её мать и разносит всё к чертям собачим, что меня она засудит, уже передала всё своему юристу, что я распространяю личную информацию о её дочери, которую я кстати не распространяла в интернете, по-моему личная переписка и та статья, которую она пытается мне навязать — разное, к тому же эта личная переписка попала к ней не от меня, а от гены, жениха, поэтому получается с меня снимается ответственность и переходит на него, он же распространил. следующее, что я записала её тайну. это была сказано по время пары, на фоне другие разговоры одногрупников, она не говорила, что типа это секрет, я у неё не спрашивала и не шантажировала, она просто смеялась и рассказывала. запись опять же повторюсь, не была направлена и сделана намеренно на неё. Мне же её мать на это сказала, что я должна была во время записи громко сказать, что я начала запись, тогда бы я имела на это право, а так нет, это статья. про шантаж нет никакой сейчас информации. в общем она подняла на уши мед и всё остальное, в общем группе с родителями написала, что на меня заводят уголовное дело и в общем, что мне будет нехорошо. а еще смешно, она это решила сделать, чтобы репутацию не портить, но при этом она начинает поднимать шум, а я вовсе молчу. я поделилась только с геной, а до этого в личной переписке обсуждала со своим партнёром, что мне смешно с её рассказов и очень противно, ведь я подобное поведение осуждаю Мотив у меня есть, двойнойПервое, что я это открыто осуждаю и не хотела, чтобы такой парень страдал из-за такой девушкиВторое, перед этим она меня подставила перед преподавателем, чтобы за мой счёт проскочить, а мне устроить проблемыНу в общем она закатила истерику, что я взятки даю, а я строго против этого, поэтому для меня это было оскорблением, я тяжело допускалась до экзамена, всё-таки у меня сфера очень нелегкая, а вот её не допустили и денег не взяли, поэтому она решила устроить цирк. Мне звонил преподаватель спрашивал что это такое, хотел сделать мне проблем, но благо выслушал и поверил, но я сразу сообщила, что общаться больше с ней не стану, и больше я не общалась, прошла неделя и случается сегодня вот это всё
, вопрос №4980269, Диана, г. Краснодар
примерно 2 месяца назад меня заблокировали по 161фз. обращался в Центробанк(будь он проклят), там мне сказали, что виной
примерно 2 месяца назад меня заблокировали по 161фз. обращался в Центробанк(будь он проклят), там мне сказали, что виной тому 2 входящих транзакции на мои карты. 1я транзакция была аж в октябре 24года на банк УБРиР(на сумму 28000 рублей по ордеру на крипто бирже Coinex от по ордеру от 1го лица), который мне блокировали по 115фз, в связи с чем я расторг договор в январе 25года. 2я транзакция была на банк МКБ в апреле 26года, но данный банк заблокировал меня по 115фз ещё в феврале 26года. то есть, транзакция якобы была через 2 месяца после блокировки, что выглядит как минимум странно. при этом в техподдержке банка МКБ по телефону мне сообщили, что это была транзакция с нулевой суммой, то есть, только запись о переводе и никаких движений средств. по рекомендации ЦБ я писал заявления в оба банка об отказе от зачисления средств по данным транзакциям, но получил отказ. в банке УБРиР сказали, чтобы я сперва положил на счёт(который, как вы помните, закрыт) 28000 рублей. а в МКБ и вовсе заявили, что будут рассматривать моё заявление, только если я заверю у нотариуса. посетить отделения этих банков нет возможности, так как в моём городе отделения уже закрыты, а до ближайших сотни километров. я самозанятый, и проблем с зачислением зарплаты через платформу Консоль на имеющиеся у меня банки изначально не было. но вчера мне не смогли зачислить зарплату и водят по кругу - в поддержке Консоли пишут, что не могут начислить из-за ограничений и что банк не принимает перевод, а банк Озон - мой зарплатный банк на протяжении года - говорит, что готов принять зп и с его стороны проблем нет. я вообще не понимаю, что мне делать и как мне теперь получать зарплату. при этом у меня есть карты Озона и Сбера, которыми я могу расплачиваться и совершать исходящие переводы по номеру карты
, вопрос №4979306, Дмитрий, г. Москва
Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью?
Я мать-одиночка. Я живу одна со своей дочерью вместе со своей мамой в нашей общей квартире (4-комнатная). Неоднократно просила свою маму разменять квартиру, т.к. хочу жить отдельно от родителей. Моя мать-нарцисс. Мой отец алкоголик. Моя мать меня ненавидит и постоянно настраивает мою дочь против меня. Когда меня отец бьет, она не защищает меня - а встает на его сторону. И свою внучку (мою дочь) настраивает против ее мамы (меня). Бабушка (моя мама) кормит внучку (мою дочь) сладостями в большом количестве и лимонадом. Я постоянно запрещаю ей это покупать, а она берет и ей это дает. Ребенку 15 лет, она не понимает, что у нее может быть диабет, ей плевать на ее здоровье, она просто специально делает так, чтобы испортить жизнь мне и ребенку. Постоянно говорит моей дочери какая я у нее плохая мать и дочь называет меня постоянно оскорбляет матом. Бабушка ее избаловала и плохо на нее влияет, бабушка говорит внучке, чтобы она врала маме своей. В присутствии бабушки ребенок плохо себя ведет. Были не раз ситуации, когда я разговаривала со своей мамой обьясняла ей, что она не имеет права без моего разрешения влезать в воспитание моей дочери и что я ее воспитывпю, а она посторонний человек (бабушка на глазах у внучки накидывалась на ее маму - меня и внучка - моя дочь - это видела как бабушка бьет маму и была на стороне бабушки). Сегодня без разрешения мамы бабушка взяла и состригла внучке волосы причем криво (не имея опыта в стрижке). Мы растили волосы ей до пояса для продажи, чтобы в парикмахерской ей состригли волосы и заплатили деньги за это. Когда я начала фоткать волосы дочки для парикмахерской, бабушка начала говорить, чтобы моя дочь не давала мне это сделать и дочь взяла и накинулась на свою мать (меня) с кулаками и начала душить меня. Моя мать на это смотрела все и наслаждалась. После того, как я оттолкнула свою дочь и дала ей по жопе - моя мать начала звонить в органы опеки, что я издеваюсь над ребенком избиваю ее - начала в наглую врать. И закрыла дверь в свою комнату, потому что испугалась, что я начну в трубку говорить правду. Она постоянно врет и настраивает мою дочь подростка против меня и учит ее врать. Я хочу оградить бабушку от общения с внучкой и привлечь ее к уголовной ответственности. Моя мать забирает все мои алименты от мужа на ребенка 20тысяч рублей (говоря моему мужу, чтобы он ей платил, а не мне) и считает, что этими деньгами она сама может распоряжаться как хочет, а свои деньги на ребенка она ни копейки не тратит, считает, что она никому не должна. Еще она по телефону когда звонила врала, что я не работаю, хотя я работаю, просто не офицеально и не каждый день. Сейчас лето и у моего начальника отпуск. Когда будет работа, он меня вызовет. Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью? Куда обратится и как защитить мои права на ребенка, чтобы бабушка не влезала в воспитание внучки. Она не дает мне воспитывать моего ребенка, манипулирует внучкой, угрожает мне. Ребенку 15 лет, она ей волосы расчесывает, сушит и подмывает, дочка ходит голая при бабушке одевается, спит в ее комнате на ее кровати иногда, целует бабушку в губы. Хотя я ей запрещаю делать это и опекать подростка. Моя дочь в 15 лет сама может расчесать себе волосы и подмыться, а бабушка с ней обращается, будто ей 5 лет и учит ее несамостоятельности (и по моему мнению это насилие инцест, когда бабушку в губы целуют, при ней ходят голой - переодеваются и спят в ее кровати), бабушка не дает матери воспитывать ее ребенка настраивая внучку против ее матери. Что делать в такой ситуации? Помогите! Бабушке 70 лет. Мне матери ребенка 38 лет. Моей дочке 15 лет. Прошу у вас помощи в консультации и совета.
, вопрос №4976542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне
В этом месяце начальство решило выплачивать премию наличными и переводом. Естественно это всё для того, чтобы не платить налоги за это. Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне. Попросил у руководства вернуть мне старый вид оплаты, на что получил отказ, ведь как они думают, они делают всё правильно. (Файлы прикрепляю) Так же в переписке была ссылка на трудовой договор, но я ничего не смог найти там. Так как я не обладаю юридическими знаниями, прошу помощи мне в этом вопросе, как будет правильнее поступить?
, вопрос №4974610, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2026