8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте я военнослужащий и у меня погиб сын на СВО могут меня отправить на СВО?

Здравствуйте я военнослужащий и у меня погиб сын на СВО могут меня отправить на СВО?

, Николай, г. Москва

Могут ли вас отправить на СВО после гибели сына

Ваша ситуация, связанная с потерей сына на специальной военной операции (СВО), безусловно, является крайне тяжелой. Вопрос о том, могут ли вас отправить на СВО, зависит от нескольких факторов.

1. Общие правила для военнослужащих

Военнослужащие, как правило, могут быть отправлены на выполнение задач в рамках СВО, если они находятся на службе и не имеют оснований для освобождения от выполнения обязанностей. Однако, в случае наличия исключительных личных обстоятельств, таких как гибель близкого родственника, возможны определенные исключения.

2. Исключительные обстоятельства

Согласно законодательству, в случае смерти или тяжелой болезни близкого родственника, военнослужащие могут иметь право на краткосрочный отпуск или другие формы поддержки. Это может включать в себя возможность временного освобождения от выполнения служебных обязанностей.

3. Социальные гарантии и льготы

Вы и ваша семья имеете право на различные льготы и выплаты в связи с гибелью сына. Это может включать единовременные выплаты, компенсации и другие меры социальной поддержки, предусмотренные для семей погибших участников СВО.

4. Что делать в данной ситуации?

— Обратитесь к командованию: Уточните свои права и возможности в связи с вашей ситуацией. Возможно, вам смогут предложить отпуск или другие формы поддержки.

— Консультация с юристом: Рекомендуется обратиться за юридической помощью, чтобы получить более детальную информацию о ваших правах и возможных действиях.

— Поддержка: Не забывайте о важности эмоциональной поддержки в это трудное время. Общение с близкими и профессионалами может помочь справиться с горем.

Заключение

Хотя вас могут отправить на СВО, наличие исключительных обстоятельств, таких как гибель сына, может повлиять на решение командования. Рекомендуется обратиться за консультацией и поддержкой, чтобы разобраться в вашей ситуации и защитить свои права.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос такой: у сестры погиб сын 23 марта На СВО, в начале апреля им сообщили, ездили в военкомат им выдали
Здравствуйте! Вопрос такой: у сестры погиб сын 23 марта На СВО,в начале апреля им сообщили, ездили в военкомат им выдали документы, потом они собрали документы и отвезли все туда и им сказали ожидайте, прошел месяц с момента подачи документов, они позвонили в военкомат и им сказали перезвонить через 2 недели, после чего скажут, когда подьехать и забрать удостоверения! В июле будет 4 месяца, как погиб сын, до сих пор никаких выплат им не пришли!
, вопрос №4981990, Тамара, г. Железноводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво, президентскую выплату по ошибке части моя дочь не получила, ее получила бывшая жена на троих детей. В иске 2 ответчика войсковая часть, которая пропустила и бывшая жена(необоснованное обогащение). Сегодня на прежварительном заседании судья сказала, что бывшая жена не должна быть ответчиком, хотя и военная прокуратору новгородская и Министерство обороны прислали ответ, чтобы я именно с бывшей жены через суд и взымала долю дочери. Но судья не совсем компетентна, не знает, что МО президентскую выплачивает, говорит, что СОГаз. Доказать я ей не смогла. Требует, чтобы я подавала на воинскую часть. Мой юрист утверждает, что мы всё правильно подали. Подскажите, что делать? Я в панике. Ранее на судью написала частную жалобу, потому что она отправляла меня судиться по месту жительства ответчика, хотя у меня маленькая дочка. Областной мою жалобу рассмотрел и снова вернул ей дело. Заточила на меня зуб. Унижала на предварительном.
, вопрос №4977313, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отказать в региональной выплате Санкт-Петербурга?
Здравствуйте. Бывший муж подписал контракт в Санкт-Петербурге, и погиб на сво. Мой ребенок прописан в Новокузнецке, но проживаем мы в Ленинградской области 10 лет. Могут ли отказать в региональной выплате Санкт-Петербурга?
, вопрос №4976699, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет
Здравствуйте, у меня погиб сын на СВО, в марте его похоронили. В военкомате были оформлены все документы на выплаты... Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет. Есть ли срок выплат?
, вопрос №4975714, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 49 лет, я инвалид 2 группы бессрочно, муж у меня погиб на СВО, могу ли я получатт пенсию по потере кормилица?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 49 лет, я инвалид 2 группы бессрочно, муж у меня погиб на СВО, могу ли я получатт пенсию по потере кормилица?
, вопрос №4974700, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026