Пришла повестка для проведения мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому обследованию, что делать?

Отцу 51 год. Воинское звание лейтенант медицинского профиля запас 1 разряда. Пришла повестка для проведения мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому обследованию, что делать?

, Захар, г. Москва

Здравствуйте!  Что именно написано в повестке в графе «цель вызова»? Повестку вручили лично под подпись?

Захар
Клиент, г. Москва
В графе причина вызова: для проведения мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому обследованию. Повестка электронная

Игнорировать ее не надо: нужно явиться, взять паспорт, военный билет, медицинские документы и на месте письменно просить разъяснить основание вызова, внести корректные сведения о разряде запаса и провести освидетельствование только по медицинским документам, без подписания заявлений о контракте или добровольной службе. Для младших офицеров первый разряд запаса установлен до 50 лет, поэтому в 51 год отец не должен числиться в первом разряде, но полностью с учета это не снимает, поскольку второй разряд для младших офицеров действует до 55 лет по ст. 53 ФЗ № 53-ФЗ. Если хотите, могу помочь в личном чате составить короткое заявление в военкомат перед явкой.