8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне делать в этой ситуации

Здравствуйте. Много лет была вода в доме (частный дом) и магистраль прохудилась. Вода была на три частных дома. Ситуация в том что два дома поменяли центральную магистраль холодного водоснабжения и подключили свои дома , а наш дом не подключён . Я написал заявление в горводоканал на подключение воды . и в итоге мне не дали ни какой ответ и соответственно нет и воды. Воды нет уже третий месяц . что мне делать в этой ситуации. На данном адресе проживать пожилая мать, она Ветеран труда , пенсионер , плохо передвигается. Человек остался без воды.

, Антон, рп. Дедовичи

Здравствуйте, Антон!

Согласно Федеральному закону о водоснабжении и Правилам предоставления коммунальных услуг, ресурсоснабжающая организация обязана обеспечить бесперебойное подключение к сетям, а игнорирование Вашего заявления нарушает установленные сроки рассмотрения обращений граждан. В связи с грубым нарушением Ваших прав и созданием угрозы здоровью пожилого человека, Вам необходимо срочно направить жалобу в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию для понуждения водоканала к исполнению обязанностей. Одновременно с этим Жилищный кодекс РФ и Правила предоставления коммунальных услуг позволяют Вам потребовать от организации перерасчета платы за неоказанную услугу и компенсации морального вреда. Учитывая социальный статус и состояние здоровья Вашей матери, надзорные органы вправе принять меры прокурорского реагирования для экстренного восстановления водоснабжения в Вашем доме. Для оперативного составления грамотных жалоб в контролирующие органы и скорейшего решения проблемы приглашаю Вас перейти на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как быть в такой ситуации и что делать?
Добрый день сложилась такая ситуация был спор между бывшими супругами в раздели дома делали экспертизу дальше было решение что бывшая жена за 45 дней должна была сделать бывшему мужу ремонт то есть его нежилую часть сделать жилой.бывшей муж в свою очередь внасил часть денег в этот ремонт Сроки все вышли ремонт делался на его части но не полностью и не все юристы обещали довести дело до конца то есть найти эксперта который подтвердит правильность ремонта или опровергнет. Итог юристы прячутся не отвечают на звонки документов об ремонте у нас нету мы толком не знаем что должна была сделать бывшая жена. И как связаться с юристами которые вели наше дело мы не знаем отзывов оних нету я как поняла они частники найти мы их не можем обещаний с их стороны было очень много а по факту ничего. Как быть в такой ситуации и что делать?
, вопрос №4982635, Виктория, пгт. Каменск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не знаю что мне делать в этой ситуации, писать заявление или нет (тк мне страшно теперь ходить по подъезду, я
Здравствуйте, сейчас произошла следующая ситуация, я девушка молодая и довольно маленькой конституции тела. Вчера я с подругами слушала музыку в своей квартире примерно до 00:00 ( Я понимаю что это нарушение и готова понести наказание в виде штрафов и тд.). Музыку мы слушали не громко, так как мы сидели в этой же комнате и общались, она просто играла на фоне. После 00:00 мы уехали в клуб ( соответственно музыки никакой не было + была суббота). Сейчас в обед я пошла гулять со своей собакой, возле подъезда я встретила мужчину в возрасте 50-60 лет, который сразу начал с фразы цитата - «это ты слушала музыка пид***ка я тебя убью и вынесу из квартиры вперед ногами», я в этот момент уже открыла дверь в подъезд, я в шоке спросила «что?», его ответ «тебе пи**ц я тебя сейчас уе**у» я на нервах так как была в плохом настроении сказала «попробуй» (так как думала что это просто неадекват и он ничего не сделает), на что он ринулся бежать к подъезду, вырвал дверь, я побежала от него в квартиру по этажам, он бежал за мной но остановился. На мои вопросы из какой он квартиры он не ответил (вижу его впервые, живу в этом доме очень много лет никогда с соседями не возникало конфликтов, тк мы привыкли что кто то иногда проводит мероприятия по выходным и никто не жалуется). Я не знаю что мне делать в этой ситуации, писать заявление или нет (тк мне страшно теперь ходить по подъезду, я живу с мамой и отца у меня нет), не скажут ли мне в полиции что я сама виновата что слушала музыку вечером
, вопрос №4980550, Анастасия, г. Вязьма

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Мне знакомый из Великобритании отправил посылку и оплатил ее половину и как то он сделал, что я должна оплатить вторую половину это получается 550 долларов .и положил туда доллары. Я об этом не знала. Когда посылка пришла на таможню. Мне написали , что я должна оплатить. Я оплатила 550 долларов . Сейчас они мне пишут, что нашли в посылке доллары. Я об этом даже и не знала. Сейчас они на меня давят, чтобы я им заплатила 2500 долларов. Так как они отсканировали посылку и увидели там деньги. Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4979888, Надежда, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: что в этой ситуации можно сделать, и в какой правильной последовательности?
Здравствуйте. Ситуация такая: Жила семья, 3 человека, мать-отец-сын. Квартира была оформлена на мать. В 1999 году умирает отец. В 2026 при попытке матери подарить сыну 50% доли данной квартиры, от нотариуса получили информацию, что оказывается после смерти мужа (отца) в 1999 надо было вступить в наследство на его часть, несмотря на то, что квартира была оформлена на мать. Нотариус предложил вступить сначала в права наследства на часть умершего мужа (отца), и после этого уже заниматься договором дарения между матерью и сыном. Но, выяснилось еще одно препятствие. Мать сообщила, что после смерти мужа (отца), поменяла свою фамилию в свидетельстве о браке, обратно на девичью, а паспорт за все эти годы так и не поменяла. Вопрос: что в этой ситуации можно сделать, и в какой правильной последовательности?
, вопрос №4979663, Дмитрий, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно узнать что делать в ситуации когда тебя посылают и угрожает молодой человек
Здравствуйте можно узнать что делать в ситуации когда тебя посылают и угрожает молодой человек
, вопрос №4978208, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026