Теперь по прогедствии 2 лет он хочет забрать документы и поступить в другое место
Добрый день! Скажите пожалуйста. Внук поступил в колледж, два месяца проучился и не стал ходить. Теперь по прогедствии 2 лет он хочет забрать документы и поступить в другое место. В середине июля ему исполняется 18. Могут ли его забрать в армию?
Внуку, скорее всего, не будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением в другом учебном заведении, так как он уже получал отсрочку во время обучения в колледже. Призыв на военную службу возможен по достижении им 18 лет, если он не будет иметь законных оснований для отсрочки. Таким образом, после того как внуку исполнится 18 лет, и он перестанет быть студентом колледжа (в связи с тем, что он «не стал ходить»), он может быть призван на военную службу, если у него не возникнут другие законные основания для отсрочки или освобождения.