Меня приняли на заочное обучение в частный университет в России в 2026 году
Здравствуйте! Меня приняли на заочное обучение в частный университет в России в 2026 году. Получу ли я РВП?
, Соня, г. Москва
Здравствуйте!
Отвечаю на Ваш вопрос: нет, Вы не сможете получить разрешение на временное проживание, поскольку установлен ряд требований для получения РВП:
Только очная (дневная) форма обучения. Заочная, очно-заочная или дистанционная формы не дают права на получение такого статуса.
Государственная аккредитация вуза. Обучение в частном образовательном учреждении возможно только в том случае, если у самого вуза (или его образовательной программы) есть официальная госаккредитация.