В период с 10 апреля по 5 мая 2026 года мной были представлены документы, подтверждающие право на включение
В период с 10 апреля по 5 мая 2026 года мной были представлены документы, подтверждающие право на включение периодов в специальный стаж по Списку № 2:Архивная справка ГАПОУ СО «СКВТСиС» (№ 102 от 23.03.2026) — подтверждает обучение по специальности «взрывник» (периоды: 07.12.1983–23.04.1984 и 07.06.1986–30.08.1986).
Заявление от 10.04.2026 — о включении периодов обучения и службы в рядах Советской Армии (26.04.1984–10.05.1986) в специальный стаж на основании Постановления СМ СССР от 03.08.1972 № 590.
Архивная справка № 102 и помесячные табеля часов ОГУ ГАСО — подтверждают работу взрывником и каротажником.
но СФР молчит. и не отвечает даже на жалобу о затягивании сроков
Здравствуйте! СФР не вправе просто молчать, если заявление принято, то по ч. 7, 7.1, 8, 9 ст. 22 ФЗ № 400-ФЗ он должен принять решение, уведомить о приостановлении проверки до 3 месяцев либо направить отказ с мотивами и порядком обжалования. Жалоба на нарушение госуслуги рассматривается в течение 15 рабочих дней, а обычное письменное обращение по ст. 12 ФЗ № 59-ФЗ в течение 30 дней со дня регистрации. Сейчас безопасно письменно потребовать у СФР копию решения, уведомление о приостановлении или мотивированный ответ, затем подать жалобу в вышестоящее отделение СФР и прокуратуру, а при отсутствии результата обращаться в районный суд с требованием признать бездействие незаконным и обязать рассмотреть документы по специальному стажу. Если хотите, могу помочь в личном чате составить текст жалобы в СФР и прокуратуру.