Здравствуйте, Анастасия, г. Москва,
Брат срочник на сборном пункте подписал заявление на контракт, хочет написать отказ
Пошёл к командиру, а он не отдаёт заявления на руки.
Что нам делать, как быть?
Пусть брат подаст рапорт на имя того же командира. В тексте чётко укажите: «Прошу считать ранее поданный мной рапорт/заявление о заключении контракта от [дата] недействительным. От заключения контракта отказываюсь в связи с изменившимися обстоятельствами». Можно добавить конкретную причину (семейные обстоятельства, необходимость помочь близким, состояние здоровья — если есть основания) — это придаст рапорту вес. В конце прямо попросите: «Прошу вернуть мне подписанные мною экземпляры для уничтожения».