8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж участник СВО Погиб при исполнении боевого задания Часть вышла в суд на признание его умершим В свидетельстве о смерти в графе место смерти прочерк Может это как то повлиять на выплаты

Муж участник СВО

Погиб при исполнении боевого задания

Часть вышла в суд на признание его умершим

В свидетельстве о смерти в графе место смерти прочерк

Может это как то повлиять на выплаты

, светлана, г. Костомукша

Здравствуйте Светлана 

Конечно может. Поэтому часть и вышла в суд с таким заявлением.После решения суда потребуется внести изменение в актовую запись о смерти мужа для получения нового свидетельства о смерти и получения выплат 

С уважением

Если ответ был полезен, прошу оценить +

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж участник сво, подписал контракт через Нижний Новгород, сам родом из Пензы, относится к 11046
Здравствуйте,муж участник сво ,подписал контракт через Нижний Новгород ,сам родом из Пензы ,относится к 11046 части ,получил тяжелое ранение, перелом бедра и берцовой кости ,недавно сняли апарат Елизарова ,возможно ли получить путевку в Краснодарский край ,если он находится на больничном
, вопрос №4982098, Алёна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста так ли это?
Здравствуйте, мама похоронила мужа (участник СВО) погибший еще в 2024 году,примерно в феврали 2026 года начали подавать в суды на признание погибшим уже отправили письма во все инстанции (СОГАЗ,Минобороны и.т.д) и нам позвонили сказали что его достали из зоны СВО и везут домой. И вот мы похоронили его и сейчас военкомат запрашивает очень много справок для выплат, справки (о смерти родителей,были ли они в браке на момент его рождение) и якобы если это так то там надо собрать еще кучу справок,а если они были не в браке на момент рождения то там другую кучу справок нужно собрать,мне кажется что военкомат пытается оттянуть время. На сколько знаю,если документы уже были отправления в инстанции по выплатам,то достаточно будет свидетельство о смерти и справку с военкой части о его смерти. Подскажите пожалуйста так ли это? Родителей нет в живых уже давно,детей у него нет,только жена.
, вопрос №4979921, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, муж участник СВО, ветеран боевых действий СВО, получал пенсию по инвалидности с 2001 года, пенсия
Добрый день, муж участник СВО, ветеран боевых действий СВО, получал пенсию по инвалидности с 2001 года, пенсия была признана бессрочной, полученной во время военной службы во ФСИН, пенсию по инвалидности получал во время СВО, сейчас СФР начислили задолженность, руководствуясь указом Д.В.Пушилина от 2019 г. о приостановлении пенсии по инвалидности при поступлении на военную службу, правомерно ли это? Донецк, ДНР
, вопрос №4979523, Игнатова Ольга Васильевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вот теперь быть мужу и мне
добрый день.муж участник сво. после плена прошел ввк при части признали годным. мы дополнительно прошли всех врачей при полке . обнаружилось проблема со спиной поясничного отдела. врач сказала что требуется срочно нейрохирург. как вот теперь быть мужу и мне.доказать что ихнее ввк не пригодно
, вопрос №4978201, татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту на СВО, у него погиб сын исполняющий боевые задания в зоне СВО. Он подал рапорт ссылаясь на указанияминистерства обороны РФ от 05.07.2022N205/2/326дсп., которым усзановленны ограничения и запрет направлять для выполнения боевых задач зоне сво. И согласно пп. гп. 1ст15Указа Президента РФ от16.09.1999 N1237 предусмотренна возможность перевода военнослужащего в ППД пункт постоянной дислокации по семейным обстоятельствам. Ему прислал командир части ответ на электронку о том, что у него есть все основания перевестись в ппд. И на этом всё! Прошло 2 месяца и никаких продвижений. мы написали в Восточный Военный округ г. Хабаровска они передали в прокуратуру Кяхтинского гарнизона , там находится часть где муж заключил контракт с мест лишения свободы. И теперь нам везде указывают своё место! То что он относится к категории V вэшки т.е осужденный и у него нет гос. наград. Вопрос 1.правомерн ли этот внегласный указ и почему нет приказа В/Части о переводе мужа? Муж служит уже 2 года, был представлен к Гос.награде , но прошел уже год а представление не поднимается до Москвы. вопрос 2.имеют ли право так долго рассматривать представление к наградам. Там их три Государственная и две еще каких то , простите не помню. Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?. Спасибо за ответ.
, вопрос №4978015, Ирина Ивановна, г. Биробиджан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026