Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Получаю диплом 07.07, могут ли меня забрать в армию до окончания даты отсрочки 31.08.2026?
Обучаюсь в магистратуре на очной форме, отсрочка до 31.08.2026. Получаю диплом 07.07, могут ли меня забрать в армию до окончания даты отсрочки 31.08.2026?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Этот вопрос очень важен для меня, именно поэтому мне нужен ответ профессионала в данной юридической плоскости. Вопрос в сущности в следующем. В связи с активными слухами по возобновлению мобилизации в 26 году, активно ищу способы отсрочки от нее. И кажется нашел. Мой вопрос касается указа президента РФ от 24.09.2022 N 664, который гласит, что человек имеет право на отсрочку при получении уровня образования ВПЕРВЫЕ. Меня интересует вопрос, что означает ВПЕРВЫЕ. На данный момент я закончил бакалавр , но судя по указу я могу поступить на СПО и получить отсрочку , все верно ? Если я поступлю на СПО и не закончу его, уйду по собственному желанию или меня исключат, в следствие чего я не получу диплома , я могу поступить заново уже на другое направление и я все равно буду считаться тем кто получает образование данного уровня ВПЕРВЫЕ ? То есть я могу так скакать до бесконечности , что мне кажется сомнительным, и почему то я думаю, что так нельзя и я чего то не понимаю) И вторая часть вопроса. Если данный указ изменится или его вообще уберут , я больше не смогу рассчитывать на данный указ, и если я буду учиться допустим на 2 курсе СПО моя отсрочка сразу же сгорит ?
, вопрос №4981384, ddd Коновалов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, студент заканчивает обучение в вузе по айти специальности в середине июля 2026 г, которая подходит на предоставлении отсрочки от армии если он устроится в аккредитованную айти компанию. На данный момент еще действует учебная отсрочка до конца августа 2026 г, скажите пожалуйста сколько у него есть времени на трудоустройство и что значит дается год на трудоустройство в айти компанию после завершения учебы, ведь отсрочка в августе закончится, а осенью осенний призыв начинается? Если он не успеет трудоустроится до осеннего призыва, могут ли его забрать в армию?
, вопрос №4981102, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок (18 лет) учится в техникуме, в июле получает диплом о средне-специальном образовании. В семье 4 детей (19, 18, 13, 7 лет). Самый старший уже давно работает. Семья полная, имеет статус многодетной. Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
, вопрос №4977302, Елена Горелова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.