8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получаю диплом 07.07, могут ли меня забрать в армию до окончания даты отсрочки 31.08.2026?

Обучаюсь в магистратуре на очной форме, отсрочка до 31.08.2026. Получаю диплом 07.07, могут ли меня забрать в армию до окончания даты отсрочки 31.08.2026?

, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент я закончил бакалавр, но судя по указу я могу поступить на СПО и получить отсрочку, все верно?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Этот вопрос очень важен для меня, именно поэтому мне нужен ответ профессионала в данной юридической плоскости. Вопрос в сущности в следующем. В связи с активными слухами по возобновлению мобилизации в 26 году, активно ищу способы отсрочки от нее. И кажется нашел. Мой вопрос касается указа президента РФ от 24.09.2022 N 664, который гласит, что человек имеет право на отсрочку при получении уровня образования ВПЕРВЫЕ. Меня интересует вопрос, что означает ВПЕРВЫЕ. На данный момент я закончил бакалавр , но судя по указу я могу поступить на СПО и получить отсрочку , все верно ? Если я поступлю на СПО и не закончу его, уйду по собственному желанию или меня исключат, в следствие чего я не получу диплома , я могу поступить заново уже на другое направление и я все равно буду считаться тем кто получает образование данного уровня ВПЕРВЫЕ ? То есть я могу так скакать до бесконечности , что мне кажется сомнительным, и почему то я думаю, что так нельзя и я чего то не понимаю) И вторая часть вопроса. Если данный указ изменится или его вообще уберут , я больше не смогу рассчитывать на данный указ, и если я буду учиться допустим на 2 курсе СПО моя отсрочка сразу же сгорит ?
, вопрос №4981384, ddd Коновалов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если он не успеет трудоустроится до осеннего призыва, могут ли его забрать в армию?
Добрый день, студент заканчивает обучение в вузе по айти специальности в середине июля 2026 г, которая подходит на предоставлении отсрочки от армии если он устроится в аккредитованную айти компанию. На данный момент еще действует учебная отсрочка до конца августа 2026 г, скажите пожалуйста сколько у него есть времени на трудоустройство и что значит дается год на трудоустройство в айти компанию после завершения учебы, ведь отсрочка в августе закончится, а осенью осенний призыв начинается? Если он не успеет трудоустроится до осеннего призыва, могут ли его забрать в армию?
, вопрос №4981102, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу поступить в колледж после окончания бакалавриата, хотел узнать предоставят ли в таком случае мне отсрочку на период обучения в колледже
Хочу поступить в колледж после окончания бакалавриата, хотел узнать предоставят ли в таком случае мне отсрочку на период обучения в колледже
, вопрос №4979400, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вот такой вопрос, у меня 5детей, муж и я не работаем, могут ли забрать мужа на сво?
Здравствуйте,вот такой вопрос,у меня 5детей ,муж и я не работаем,могут ли забрать мужа на сво?Мы в законом браке.
, вопрос №4977337, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок (18 лет) учится в техникуме, в июле получает диплом о средне-специальном образовании. В семье 4 детей (19, 18, 13, 7 лет). Самый старший уже давно работает. Семья полная, имеет статус многодетной. Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
, вопрос №4977302, Елена Горелова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026