8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Так как я официально не работаю и имею двое детей один который не тостиг еще возраста 3 х меня поставили на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я оформляла серфитикат кузбасский как из числа детей сирот либо оставшийся без родителей . Так как я официально не работаю и имею двое детей один который не тостиг еще возраста 3 х меня поставили на очередь.В этом году выдовались серфитикаты на жилье 80 штук ,но я как была на 360 мести так и осталось .Можете меня прокунсультировать как мойжно быстрей добиться жилищнего сертификата

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Ваше право на внеочередное получение жилья, включая сертификат, прямо закреплено федеральным законом, независимо от номера в очереди. Скорость получения сертификата зависит от соблюдения региональных условий, главное из которых — наличие официального дохода .

Чтобы ускорить процесс, Вам необходимо предпринять следующие шаги:

1.  Проверьте соответствие требованиям: По закону, для получения сертификата Вашей области, Вам нужно соответствовать следующим условиям:
    Быть старше 21 года.
    Иметь официальный трудовой стаж не менее 6 месяцев.
    *Важное исключение для Вас: Наличие трудового стажа не требуется, если у Вас есть ребенок до трех лет (как в Вашем случае) .

2.  Подайте заявление: Обратитесь в Министерство образования с заявлением о предоставлении жилищного сертификата, приложив все необходимые документы, включая подтверждение Вашей льготной категории (ребенок до 3 лет). Ваше продвижение в очереди зависит от соблюдения этих условий, а не от порядкового номера.

3.  Докажите свое право: Если у Вас возникли сомнения в правильности Вашей позиции в очереди, Вы вправе запросить официальные разъяснения. Для более детального анализа и составления обращения в уполномоченные органы, рекомендую перейти на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я как то заставить платить отца ребенка, половину стоимости от всех коммунальных услуг?
С отцом ребенка не были в официальном браке, после рождения ребенка установили отцовство. Ребенку на данный момент 8 лет,отец не общается с ребенком около 4 лет. Помогать деньгами стал когда подала на алименты,2023 году. Мы с ребенком живём в муниципальном жилье, которое дали нам в нашем поселке. Я и ребенок там прописан. На алименты которые присылает отец ребенка,я могу только что купить канцелярию и какую нибудь игрушку. На оплату жилья в зимний период уходит крупная сумма денег, за тепло около 5000-6000т в месяц,за свет 2000 за мусор 1000. Могу ли я как то заставить платить отца ребенка,половину стоимости от всех коммунальных услуг? Когда прошу его помочь оплатить хотя бы половину,он говорит что мы получаем алименты с них и платить. То есть грубо говоря 8000т в месяц я должна ребенка,одеть,кормить,развивать,лечить, платить коммунальные услуги. В данный момент официально не работаю,пришлось уволиться т.к. ребенок 1сентября пошел в 1класс и график работы не могла совместить с учебой ребенка.
, вопрос №4983111, Наталья, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста мой муж платит алименты 33процента на двоих детей, одному из детей исполняется 18 лет, сколько он будет платить одному ребенку
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой муж платит алименты 33процента на двоих детей, одному из детей исполняется 18 лет, сколько он будет платить одному ребенку
, вопрос №4983033, Ольга, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у мужа долг 110000 в банке, не платит на протяжении 3-х лет Позвонила девушка, сказала что завтра
Добрый день,у мужа долг 110000 в банке,не платит на протяжении 3-х лет Позвонила девушка,сказала что завтра приедет участковый,сотрудники судебных приставов и органы опеки,так как проживают с нами несовершеннолетние дети У мужа кроме как прописки ничего нет Сказали что приедут с описью имущества Подскажите пожалуйста,судебные приставы предупреждают о своем визите и возможен ли выезд с описью бытовой техники,которую он не покупал из-за такого долга?
, вопрос №4982771, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Сначала опишу ситуацию. В 2017 году , будучи в браке и имея двоих несовершеннолетних детей, была куплена квартира ( стоимость квартиры составила 2 750 000 рублей, площадью 64,4 квадратных метра) использовались семейные накопления и материнский капитал.Так как семья состояла из четырёх человек, то каждому человеку семьи было присвоено по 1/4 доли квартиры. Ипотеку не использовали. В 2023 году я развелась с мужем. Он подарил свою долю, 1/4, дочери (дарение оформили у нотариуса). У дочери теперь 1/2доля, у сына-1/4, у меня (матери) - 1/4. В 2024 году муж был выписан из квартиры. Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей? Разумеется, ту долю, которую бывший муж подарил дочери я не учитываю. Меня интересуют только доли детей, которые были выделены им при покупки квартиры.
, вопрос №4981493, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работала на вб, договор составлен на 3 месяца, решила уйти раньше, так как было много
Здравствуйте, работала на вб, договор составлен на 3 месяца, решила уйти раньше, так как было много конфликтных ситуаций по словам сотрудников «все против меня настроены» говорили увольняться и т.д, всегда не понятно с графиком, когда только устраивалась мне сказали с 9 утра до 5 вечера с понедельника по пятницу, потом меня стали регулярно просить выходить полные смены по выходным так как не хватает сотрудников, я вежливо отвечала что я не могу выходить по выходным, я с другого города и мне нужно уезжать по делам И с этого всё началось, они стали мне говорить про штрафы и грозить тем что уволят меня за непослушание и т.д После своей смены я предупредила начальство и сказала, что буду увольняться, работала я месяц и выходить по зп у меня должна была нормальная сумма Приехала в офис и расторгла договор, они мне сказали если я не отработаю две недели, то у меня будет минус вся зарплата, так как у них проценты и вычет за не отработку Договорились мы на неделю отработки с 25 мая по 1 июня Я отработала 26 мая и потом предупредила что больше не смогу выходить, я увольняюсь окончательно, что у меня катастрофическая ситуация произошла Исходя из этой ситуации, мне придет зарплата за месяц отработанный? Или мне вычтут её всю? В офисе мне говорили, что из за ситуации на пункте, из за ссор мне выплатят премию Так же мне ещё должен аванс придти, работаю по договору гпх
, вопрос №4980979, Ксения, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026