Добрый день!
Пошаговая инструкция по устранению ошибки
Шаг 1: Принудительное обновление данных на «Госуслугах»
Иногда информация обновляется с задержкой. Попробуйте инициировать повторный запрос данных из ГИБДД вручную.
Зайдите в свой личный кабинет на портале «Госуслуги».
Перейдите в раздел «Авто и транспорт» или «Транспортные средства».
Найдите свой автомобиль и нажмите кнопку «Запросить данные из ГИБДД» или аналогичную по смыслу (например, «Обновить информацию»). Это заставит систему подгрузить актуальные сведения из федеральной базы.
Шаг 2: Получение официальных подтверждений
Прежде чем обращаться в поддержку, соберите «железные» доказательства того, что запрет отсутствует. Это ускорит решение вашего вопроса.
В ГИБДД: Закажите официальную выписку или возьмите справку в любом регистрационном подразделении (МРЭО) об отсутствии ограничений на автомобиль.
В ФССП: На официальном сайте ФССП по номеру исполнительного производства (который указан на «Госуслугах») убедитесь, что данных нет. Для верности можно запросить официальную справку в УФССП.
Шаг 3: Обращение в техническую поддержку «Госуслуг»
Если обновление не помогло, ваша главная цель — сообщить о технической ошибке и приложить доказательства. Это можно сделать через форму обратной связи на портале.
Перейдите в раздел «Помощь и поддержка».
Выберите вариант «Сообщить об ошибке» или «Создать обращение».
В обращении обязательно укажите:
Суть проблемы: на вашем автомобиле отображается запрет от 2020 года, который, согласно официальным источникам, недействителен.
Номер ИП: укажите номер исполнительного производства из уведомления на портале.
Доказательства: приложите скриншоты или сканы справок из ГИБДД и ФССП, подтверждающих отсутствие ограничений
Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ или выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!