Я писала заявление на отмену судебного приказа 2 июня
Здравствуйте! Я писала заявление на отмену судебного приказа 2 июня. Сказали, срок рассмотрения 10 рабочих дней. Сегодня 19 июня, решения до сих пор нет. Куда мне обратиться?
Здравствуйте!
Обратитесь к мировому судье (или в канцелярию судебного участка), вынесшему приказ, для выяснения статуса. По закону определение об отмене выносится в течение 5 дней, а копия направляется сторонам за 3 дня. Проверьте информацию о статусе дела онлайн на портале ГАС «Правосудие» или обратитесь в приёмную суда лично
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!