8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я писала заявление на отмену судебного приказа 2 июня

Здравствуйте! Я писала заявление на отмену судебного приказа 2 июня. Сказали, срок рассмотрения 10 рабочих дней. Сегодня 19 июня, решения до сих пор нет. Куда мне обратиться?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь к мировому судье (или в канцелярию судебного участка), вынесшему приказ, для выяснения статуса. По закону определение об отмене выносится в течение 5 дней, а копия направляется сторонам за 3 дня. Проверьте информацию о статусе дела онлайн на портале ГАС «Правосудие» или обратитесь в приёмную суда лично

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/lawyer/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Собираюсь через ГАС Правосудие подавать заявление об отмене судебного приказа. Не могу понять насчёт электр
Добрый день. Собираюсь через ГАС Правосудие подавать заявление об отмене судебного приказа. Не могу понять насчёт электронной подписи. Она обязательна нужна? И какая именно: обычная или усиленная? Также собираюсь отправить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Его можно отправить вместе с заявлением в одно обращении?
, вопрос №4980898, Руслан, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
27 мая 2026 я получила судебное письмо о назначенном судебном заседании 8 июня 2026. я сразу же поехала в судебный участок, где мне сказали, что являться не обязательно. коллекторы запросили дубликат судебного приказа от 11 апреля 2022 года. ранее я не получала судебный приказ, мне его распечатали и написала расписку о получении. я уточнила момент когда и куда его присылали, мне сказалии, что на гос услуги, якобы я прочла его в мае 2022 - я этого не помню и госуслугами я перестала пользоваться после потери сим карты, сим карта оформлена не на меня была - это была левая сим карта. доступ к госуслугам я не восстановила до сих пор. вернувшись домой я зашла на сайт фссп и обнаружила запись о закрытии приказа датированный 2023. 1 июня 2026 я явилась в судебный участок с 3 документами: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, возражение относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о рассмотрении материала в мое отсутствие. документы приняты тем же числом. 8 июня прошло заседание и я стала отслеживать и ждать обновление информации. обновилось только вчера вечером (11.06.26) и на сайте есть запись что мое ходатайство об отмене судебного приказа возвращено 01.06.26. 08.06.26 судья вынесла решение о передача дубликата приказа коллекторам. Мировой судья вернула возражения, посчитав срок пропущенным с 2022 года по Госуслугам. Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
, вопрос №4979630, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация на госуслугах 8 июня 2026 года было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от 13.01.2020 года
Здравствуйте. У меня такая ситуация на госуслугах 8 июня 2026 года было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от 13.01.2020 года. Об этом приказе я узнала впервые на госуслугах
, вопрос №4977161, Анастасия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
, вопрос №4975951, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На госуслугах появилась задолженность по исполнительному сбору фссп по которому была отмена судебного прик
Здравствуйте. На госуслугах появилась задолженность по исполнительному сбору фссп по которому была отмена судебного приказа в 2022 году. На гос почте официального письма нет . Что делать ? Может сайт фссп некорректно работает.
, вопрос №4973084, Батоз, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026