Здравствуйте, военный парень общался с девочкой и познакомил её по интернету со своей родной сестрой, брал

Здравствуйте, военный парень общался с девочкой и познакомил её по интернету со своей родной сестрой, брал деньги что они ему срочно нужны и девочка ему скидывала деньги а когда парень пропал со связи эта девочка начала писать его сестре что она обязана вернуть деньги начала угрожать и приезжать обязана ли она вернуть деньги?

, Саша, г. Москва

Саша!

Нет, сестра не обязана возвращать деньги за него. Если они оба уже совершеннолетние, то и за свои поступки отвечают самостоятельно, родственники никакой ответственности за неисполнение ими договорённостей не несут. По закону родственники могут отвечать по долгам, но только в случае принятия наследства после смерти родственника, который имел долги, в пределах стомиости полученного наследства.

Всего доброго!