Поставили категорию д я офицер мобилизованный можно ли уволиться
, Кошали, г. Москва
Здравствуйте! При категории годности «Д» у мобилизованного офицера есть основание для увольнения с военной службы по состоянию здоровья, если категория подтверждена заключением ВВК, поскольку подп. «в» п. 1 ст. 51 ФЗ № 53-ФЗ и п. 5 Указа Президента РФ № 647 предусматривают увольнение военнослужащего, признанного не годным к военной службе. Подайте рапорт на увольнение, приложите копию заключения ВВК, требуйте регистрации рапорта и письменного решения, а при отказе или затягивании можно обжаловать действия командования по подчиненности либо в военный суд. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить рапорт на увольнение.