Имеет права на квартиру новый супруг?

Добрый день! собираюсь покупать квартиру. собственник муж и жена развелись в апреле 2026 г. квартиру приобретали на право общей совместной собственности в 2018 г. Мне как покупателю квартиры нужно запросить у них справку из Загса не заключали ли они новый брак в этом году? имеет права на квартиру новый супруг?

, Елена ЕЕлена, г. Подольск

Вам как покупателю нужно затребовать нотариальное согласие на продажу  от того супруга, за кем не задокументировано право собственности в порядке ст.35 СК РФ и справку с органов ЗАГСа на ваше усмотрение об отсутствии брака у продавца

_

С уважением

Если ответ был полезен, прошу оценить +