Есть свидетельство об установлении отцовства

Вопрос по назначению единого пособия на ребёнка до 7 лет. Мать инвалид детства. Отец инвалид 2 группы. В браке никогда не состояли. Есть свидетельство об установлении отцовства. На алименты не подавала. Пособие назначено 50%. Как обжаловать решение

, оксана, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана!

Назначение пособия в размере 50% обусловлено тем, что Социальный фонд России (СФР) учел доходы отца в составе семьи из-за наличия свидетельства об установлении отцовства, однако решение можно обжаловать, если при расчете были допущены ошибки в учете пенсий по инвалидности или регионального прожиточного минимума.
Порядок назначения Единого пособия жестко регламентирован Постановлением Правительства РФ № 2330. Поскольку брак никогда не был зарегистрирован, ключевое значение имеет состав семьи и правильность подсчета среднедушевого дохода.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.