8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте погиб отец на сво, у него есть маленькая дочь и есть сын, сыну 24 года, но он не где не учится и нет инвалидности, ему что то по выплатам поломается?

Здравствуйте погиб отец на сво,у него есть маленькая дочь и есть сын,сыну 24 года,но он не где не учится и нет инвалидности,ему что то по выплатам поломается?

, Арсений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсений!

Совершеннолетний 24-летний сын, который не обучается на очной форме и не имеет статуса инвалида с детства, по закону полностью исключен из круга получателей основных федеральных мер поддержки.
Поскольку у погибшего есть другие близкие родственники, имеющие безусловное право на социальные гарантии (маленькая дочь), 24-летний сын лишается прав на данные выплаты.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прошла обучение в пту 118 в 1987, 1988 годах но не пришла на экзамены считается ли обучение законченным или нет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я прошла обучение в пту 118 в 1987,1988 годах но не пришла на экзамены считается ли обучение законченным или нет? И где хранятся все эти документы если это училище несколькл раз перепрофилировали,
, вопрос №4982498, Марина, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У погибшего есть мать, дочь 22 года учится очно, выплаты положены матери и дочери, но у сына была инвалидность в детстве( сейчас нет), может ли он претендовать на выплаты?
Здравствуйте! У мужа(31 год) погиб отец на сво. У погибшего есть мать, дочь 22 года учится очно, выплаты положены матери и дочери, но у сына была инвалидность в детстве( сейчас нет), может ли он претендовать на выплаты?
, вопрос №4982249, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В муниципальной 3х комнатной квартире прописаны 3 человека я, дочь и внук от сына ( был прописан несовершеннолетним когда сын был жив и прописан тоже )
В муниципальной 3х комнатной квартире прописаны 3 человека я, дочь и внук от сына ( был прописан несовершеннолетним когда сын был жив и прописан тоже ). Сын умер. Внук вырос и переехал жить в нашу квартиру, Подал иск на раздельную 1/3 оплаты коммунальных платежей (до сих пор не платил никогда), Имеем ли мы право сами определить ему ту комнату для проживания, какую нам удобно ему выделить или определять через суд.?
, вопрос №4980679, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не хочу чтобы супруга в случае моей смерти на СВО получила деньги, хочу чтобы деньги достались только родителям и моим детям
Здравствуйте, я участник СВО, официально женат, двое несовершеннолетних детей, 3 и 7 лет. Я не хочу чтобы супруга в случае моей смерти на СВО получила деньги, хочу чтобы деньги достались только родителям и моим детям. Что можно сделать?
, вопрос №4977315, Антон, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос как быть с несправедливостью?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста! Сын моего зятя от первого брака погиб на СВО, на выплаты зять не подавал ввиду возвраста и того что не сообщили что сын погиб, до 2023 года мы общались приезжал к отцу, некогда не забывал отца и также в новой семье с 5 летнего возраста принимали у себя оставался жил у нас, после2022 года писали искали в соц сетях он не выходил на связь писали младшему брату , как оказалось что он погиб в 2024 ,отец выплачивал исправно алименты,спустя 2 года после гибели бывшая супруга подает иск о решении отцовства, о лишении всех выплат отцу погибшего, прошел суд иск на руки о принятом решении оставить пенсию и льготы на руки не дают по почте не прислали прошло 18 дней, вчера получили новое извещение о дополнительном суде совсем лешить и того что вынесено решением суда, погибший мальчишка указал у карточке отца , мать, и сына, с женой он в разводе. Вопрос как быть с несправедливостью? Куда обратится? Для моего зятя Важнее не выплаты , а лишение отцовства в 70 лет Где найти справедливость
, вопрос №4976060, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026