Да, при таком наборе обстоятельств запрет на въезд в РФ очень вероятен. Но сам факт аннулирования ВНЖ не всегда автоматически означает запрет: нужно смотреть, какое именно решение МВД вынесло и по какому основанию.
Оплата штрафов не «обнуляет» сами административные правонарушения. По Закону № 114-ФЗ два и более административных нарушения за 3 года уже могут дать неразрешение въезда на 3 года; если за год было два и более нарушения режима пребывания, проживания или трудовой деятельности — это уже основание для 5 лет. Также отдельно учитывается превышение срока пребывания: свыше 90 суток в календарном году — 3 года, свыше 180 суток после окончания законного срока пребывания — 5 лет, свыше 270 суток — 10 лет. (КонсультантПлюс)
Что делать:
Проверить его данные через официальный сервис МВД: «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда…». Это справочная проверка, но она часто показывает наличие запрета.
Направить письменный запрос в МВД/ГУВМ о наличии решения о неразрешении въезда и его основании. Без его согласия вам как бывшей супруге данные могут не выдать из-за персональных данных.
Если он планирует возвращаться, не покупать билеты до проверки: запрет может выявиться уже на границе.
Если запрет есть, запрашивать копию решения и смотреть, можно ли его обжаловать. Обычно это делается через МВД или суд, но нужны основания: семья в РФ, дети, длительное проживание, состояние здоровья и т.п.
Если он уклонялся от явки в Сахарово после вызова и оставался после аннулирования ВНЖ без законного статуса, это дополнительно ухудшает его позицию.
Главное: в вашем описании есть сразу несколько оснований для запрета, поэтому отсутствие отдельного уведомления ещё не значит, что запрета нет.
У вас с ним есть общий ребёнок — гражданин РФ, или вопрос только в том, сможет ли он снова въехать в Россию?