Как я понимаю дом является нашим общим… я буду подавать на раздел имущества
Добрый день. Ситуация такая, 2 года в разводе. Бывший супруг очень любит дочку, при разводе была договоренность о том что 2 дня он проживает с дочкой 2 дня она у меня. Инициатором развода была я 11 лет в браке, я ушла на сьемную кв. Есть совместнонажетое имущество дом, куплен в браке, бывший муж живет там ( уже с новой женщиной) говоря мне о том, что я в него не копейки не вложила а все с его зп, при этом я не дня не была безработная, кроме как в декрете. Дочка 9 лет сейчас у меня финансовые возможности не позволяют снимать квартиру дорогостоящую в городе, никаким образом бывший муж не помогал с жильем. Сейчас я приняла решении уехать к моим родителям в другой город за 550км. В городе вся инфраструктура больницы школы парки и тд. У мужа финансовое положение лучше, у него своя фирма не большая, наш общий дом. Вот я очень переживаю, если он подаст в суд на установление места жительства ребенка, отдаст ли ему суд ребенка ? Уточняю, в далеком прошлом 2008 год проходил лечение как наркозависимый в реб центре, есть условная судимость погашенная за хранение веществ, стоял много лет на учете у нарколога и у участкового. С таким его прошлом есть ли у него шансы что суд отдаст дочку ему ?
Как я понимаю дом является нашим общим… я буду подавать на раздел имущества.
Подскажите, даже если он не употребляет сейчас ( ну с его слов ) все ровно, его такое прошлое будет учитано в суде?
Для дальнейшего взаимодействия, а также в целях подготовки квалифицированного юридического заключения по существу поставленных вопросов, прошу Вас направлять обращения в мой личный чат для электронной коммуникации.