Жилой дом 50 кв м оказался на землях лесфонда как быть.под амнистию ге попадает

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Нахождение жилого дома на землях лесного фонда несет критический риск вынесения судебного решения о его принудительном сносе как самовольной постройки, однако закон предоставляет легальные механизмы для защиты недвижимости. [ЗК РФ, ЛК РФ]

Если объект действительно не подпадает под стандартные критерии упрощенной «Дачной амнистии» (например, из-за отсутствия первичных правоустанавливающих актов), ситуация переходит в плоскость применения Федерального закона № 280-ФЗ (закон о «Лесной амнистии») или защиты прав через специальный судебный порядок.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.