После смерти папы моя мачеха сначала говорила что в наследство идут только машины так как они были записаны
Здравствуйте, меня зовут Карина. У меня умер папа 10.12.2025 году, (я дочь от первого брака) до 15 лет я жила в Казахстане с бабушкой и мамой, мама моя умерла в 2013 году и после этого я попала в детский дом , отца на тот момент я даже и не знала, потом когда решался вопрос давать мне квартиру после детского дома или не давать нужно было решить что то с отцом так как он в свидетельстве был записан а по факту он не как не существовал в моей жизни, и папа с мачехой решили меня забрать на тот момент мне исполнилось 17 лет. После смерти папы моя мачеха сначала говорила что в наследство идут только машины так как они были записаны на него, еще и них есть дом двух этажный, земля, и квартира(про существование которой я не знала даже до смерти папы)Изначально когда мне говорили что идут только машины я хотела отказаться, но когда я узнала что идет все в наследство да и еще есть квартира в которой живет их общая дочь, я в ступила в наследство, теперь со стороны мачехи идут оскорбления, говорит что я не на что не должна претендовать якобы я не во что не вкладывалась и т.д. Сейчас я вступила в наследство и мне она звонит и говорит забирайте одну машину (газель) и отказывайся от всего, но я не согласна с этим и она запугивает меня судами и адвокатами подскажите пожалуйста, как мне поступать и что делать вообще