Здравствуйте, скажите, пожалуйста, куда можно позвонить и узнать, как там мой муж, он находится в карантине 2 недели

, Маргарита, г. Апатиты

Добрый день!

Основные федеральные горячие линии
Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43. Круглосуточная бесплатная линия для вопросов по санитарно-эпидемиологической обстановке.
Горячая линия Министерства здравоохранения РФ: 8-800-100-01-53.
Единый номер экстренных служб: 112. С него вас могут перенаправить в нужную службу.
Скорая медицинская помощь: 103. Для экстренных случаев, связанных со здоровьем.

Важные нюансы при обращении
Законное право: По закону, вы имеете право получить информацию о состоянии вашего мужа. Если личное посещение невозможно, врач обязан предоставить эти сведения по телефону.
Региональные номера: Во многих регионах работают свои местные горячие линии. Например, номер для прибывших из-за границы — 8-800-30-22-163, а для Ленинградской области — 8 (812) 403-06-03. Поищите информацию для вашего города на сайтах местной администрации или больниц.
Онлайн-сервисы: Иногда информация о состоянии пациента доступна в его личном кабинете на портале «Госуслуги» или в мобильном приложении больницы.
Срок карантина: Обратите внимание, что в некоторых регионах срок карантина могут сокращать. Например, с 2026 года в Красноярском крае лечение COVID-19 может длиться не 14, а 7 дней.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

 Не думаю, что помог. Автор вопроса, по-видимому, имеет в виду карантин, в который помещают граждан, осужденных к лишению свободы, по прибытии к месту отбывания наказания в исправительном учреждении.

В таких случаях следует обращаться письменно к администрации исправительной колонии. На телефонные звонки администрация колонии обычно не отвечает.