Мой муж находится в местах лишения свободы приехав ИК он показал себя с хорошей стороны имеет две
Добрый вечер!
Мой муж находится в местах лишения свободы приехав ИК он показал себя с хорошей стороны имеет две благодарности спустя год он узнал ,что в СИЗО у него было два нарушения о которых он не знал кроме ,того на дисциплинарную комиссию его не вызывали .Как ему быть ?
, Кристина, г. Воткинск
Прежде чем что-то обжаловать, нужно понять, на чем именно администрация строит свои обвинения. Ваш муж имеет полное право получить эту информацию.
Что ему сделать:
Он должен написать официальное заявление на имя начальника ИК с требованием:
Предоставить ему под роспись для ознакомления копии всех документов, касающихся нарушений в СИЗО (рапорты, акты, объяснения).
Сообщить, на каком основании эти материалы были переданы в ИК и почему он не был с ними ознакомлен ранее.
Важно: Каждое заявление он должен регистрировать (подавать через канцелярию под отметку о входящем номере). Если не дают — отправлять по почте заказным письмом с уведомлением или через администрацию колонии, но требовать отметку. Если его требования проигнорируют — это будет дополнительным аргументом для жалобы.