Добрый вечер!!
Прямого способа «приватизировать» бесхозный автомобиль, как квартиру, в законе нет.
Самостоятельные действия (разбор, перестановка, использование) недопустимы — это может быть расценено как хищение.
Шансы на успех невелики. Оба пути сложны, долги и требуют весомых доказательств.
Вам нужен хороший юрист, который оценит перспективы именно в вашей ситуации и поможет собрать доказательства.
Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗДЕСЬ:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!