Как быть, что делать, если я хочу помочь ребенку?
Здравствуйте! Ситуация: есть семья с ребенком 6 месяцев от рождения (рожден на сроке 30 недель), у ребенка иелостома и вокруг нее сильнейшее раздражение с появляющимися язвами, вылечить в домашних условиях не могут (около 4х месяцев), состояние ребенка ухудшается, мать ребенка в больницу отказывается ложиться, ссылаясь на то, что там по слухам не лечат, ее цитата «месяц-два я там явно не собираюсь находиться» (имеется подтверждающее аудиосообщение). Ребенка периодически оставляет с родственниками на несколько часов. Вопрос: можно ли как-то с правовой точки зрения на это повлиять? Можно ли оценивать такое отношение к ребенку как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и угрозы жизни и здоровью? Поможет ли обращение в органы опеки? Как быть, что делать, если я хочу помочь ребенку? Я являюсь тетей ребенка.