Как производятся выплаты родителям если они не граждане РФ а погибший сын гражданин России

, Валерия, г. Москва

Валерия, здравствуйте.

Как правильно понял — сын проходил военную службу и погиб в ходе проведения СВО?

Если так, то действующее законодательство не ограничивает право получения выплат гражданством получателей. Родители являются получателями выплат, основанном на праве родства.

Соответственно с этим они имеют право на выплаты, независимо от места жительства и их гражданства. Тот факт, что они не являются гражданами РФ, не лишает их права на получение выплат и реализация данного права осуществляется в общем порядке.

Только в их случае для целей получения выплат им потребуется предоставить документ, удостоверяющий их личность согласно требованиям ФЗ  от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».