Здравствуйте купила автомобиль поддержанный, могу ли я подать и получить выплату с региональный материнский капитал в ленинградскоц области

, Екатерина, г. Кингисепп

Здравствуйте, Екатерина!

Да, вы имеете законное право направить средства регионального материнского капитала в Ленинградской области на покупку подержанного (б/у) автомобиля, однако процедура требует жесткого соблюдения критериев по мощности машины, продавцу и срокам владения.

В отличие от федерального материнского капитала, распоряжение которым строго ограничено, Областной материнский капитал в Ленинградской области регулируется специальным региональным законодательством (Социальным кодексом Ленинградской области). Покупка транспортного средства является легальным направлением, но Социальная защита вынесет автоматический отказ, если сделка не будет соответствовать императивным требованиям регламента.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.