Здравствуйте, Антон!
Правомерность отказа зависит не от срока наказания, а от частей ст. 158 и 150 УК РФ, указанных в приговоре.
По п. 3.1 ч. 20 ст. 13 Закона № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия бессрочно не выдается лицам, имеющим даже погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Если был один приговор сразу по двум статьям, это само по себе не означает, что Вы «два и более раза осуждены» по п. 3.5 указанной нормы. Но отказ будет законным, если хотя бы одно из преступлений относилось к тяжким, например по квалифицированным частям ст. 150 УК РФ, либо преступление было совершено с насилием в отношении несовершеннолетнего.