Расторжение договора в судебном порядке с юридической фирмой

Мне необходимо подать в суд заявление с целью расторжения договора с юридической компанией в связи с ненадлежащим исполнением ими своих обязательств и требованием возврата денежных средств в полном объеме.

Потребуется ли приложить к заявлению какие-либо материалы, подтверждающие попытки урегулировать данный вопрос во внесудебном порядке? Я имею в виду Претензию. Дело в том, что мне представлен совершенно неграмотный вариант составленного ими Заявления в суд, а в заключенном мной по глупости договоре с этой фирмой ясно сказано, что Исполнитель оценивает качество услуг. Кроме того, почитав отзывы в Интернете, я поняла, что это фирма, где работают аферисты и мошенники.

, Римма, г. Москва
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Претензию и иные доказательства досудебного урегулирования спора приложить желательно. Ну а в претензии и далее в иске о расторжении договора необходимо изложить основания по которым Вы намерены договор расторгнуть. Доводы взятые из интернета, вряд ли будут свидетельствовать о неисполнении или ненадлежащем исполнении юр. фирмой своих обязанностей. Вопрос неграмотности искового заявления, скорее всего придется решать экспертам.  Посмотрите условия расторжения договора и каким образом  возвращаются денежные средства. Если исковые требования по сути верны и мотивированны надлежащими нормами, то на основании неграмотности скорее всего в расторжении откажут.