8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня погиб родной брат пошел третий год как мои братья обращались за компенсацией но я об этом узнал

У меня погиб родной брат пошел третий год как мои братья обращались за компенсацией но я об этом узнал недавно могу ли я обратитьца на выплату или мое время потеряно подскажите пожайлуста как мне поступить за ранее благодарен

, Сергей, г. Москва

Вы всё ещё можете обратиться за выплатой, ваше время не потеряно .

Хотя общий срок для обращения не ограничен, важно знать, что:

· Основные выплаты (президентская, страховая, пособия) назначаются, если вы относитесь к первоочередным получателям (родители, супруга, дети).
· Ежемесячная компенсация (ЕДК) назначается с даты подачи заявления, поэтому действовать нужно сейчас, чтобы не терять деньги.

Что делать:

1. Убедитесь, что имеете право как родной брат (при отсутствии родственников первой очереди или если они не обратились).
2. Срочно соберите документы: свидетельство о смерти брата, документы о родстве, ваши паспорт и СНИЛС, справку о составе семьи.
3. Подайте заявление: лично в военкомат или через портал Госуслуг .

Если последует отказ, вы имеете право обжаловать его в суде .

Нужна детальная консультация по вашему конкретному случаю – обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Полскажите пожалуйста какие собрать нужно документы?
Здравствуйте, у меня погиб родной брат на сво, хотела узнать какие то выплаты мне положены? У нас мама умерла 2022 году, отец неизвестно где живет, связи с ним нет. Есть еще брат родной, но с ним тоже нет связи и местонахождение неизвестно, имеют ли они право на эти выплаты? Есть ли смысл их искать? Если по истечению полугода они не вступят в наследство, то наследником буду я одна считаться? Полскажите пожалуйста какие собрать нужно документы?
, вопрос №4984495, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здарстувейте погиб раднной брат на сво я младшей брат меня обязяны перевести в тыловое подроздиления если да то какие законы работаю и что можно сделать
Здарстувейте погиб раднной брат на сво я младшей брат меня обязяны перевести в тыловое подроздиления если да то какие законы работаю и что можно сделать
, вопрос №4984491, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие выплаты мы можем надеяться и в какие инстанции обращаться?
Доброго времени суток. Мой родной брат в 2023 году подписал контракт на год и ушел на сво. Спустя год вернулся домой с ранением в отпуск, получил выплаты, и не вернулся вовремя в часть, два года он был дома. Две недели назад за ним приехали и забрали на войну, не давая право выбора, мы надеялись что отправят в тюрьму. В ходе боевой задачи ему сильно травмировало правую ступню, впереди ампутация. Сейчас он в госпитале. Считается ли он дезертиром? И будут ли ему выплачены деньги за ранение, предоставят ли протез? На какие выплаты мы можем надеяться и в какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
, вопрос №4984060, Екатерина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, родной брат погиб на сво 2022 году, я начал служить в 2023 году и подписал контракт, сейчас нахожусь в зоне СВО, могу ли я подать рапорт о переводе в ППД связи с гибелью брата?
Здравствуйте, родной брат погиб на сво 2022 году, я начал служить в 2023 году и подписал контракт, сейчас нахожусь в зоне СВО, могу ли я подать рапорт о переводе в ППД связи с гибелью брата?
, вопрос №4983525, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы), если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство
Здравствуйте ! Меня зовут Оля, мне всего 16 лет , но надеюсь на вашу помощь. В 13 лет отец первый раз замахнулся на маму, кидался в нее разными предметами ( пачки сигарет,зажигалки) , я пыталась как то защитить маму , ну не суть , тогда ничего особо не было , но у мамы остались даже следы на руках от того как он сильно её хватал. Второй раз у них случилась некая драка примерно через год , отец разбил некоторую посуду , они кидались даже ножницами , после драки , когда я со старшим братом решилась прийти на кухню , отец с невозмутимым лицом сказал что мы поссорились и сейчас миримся и насильно обнял маму, если что в первый раз я аж стояла между ними и меня сжимали с двух сторон, отец меня за шкирятник выдверенул из кухни , мама кричала не трогай её. Также хочу сказать , то что он три или четыре раза дрался с моим другим старшим братом , у меня их два , Илья-19,Женя-32. Так вот когда Илье исполнялось 14 , Женя накинулся на отца и начал бить , но на это было основания , отец никогда не фильтрует свою речь, обзывает жену Жени и тд, третий раз был в прошлом году на моё 16 ти летие, но тогда эта была самая сильная драка из всех , я даже не знаю как мне изложить все события которые проходили . Они хотели убить друг друга . Также стоит упомянуть ,что отец любит выпивать и каждая пятница для него повод выпить, а то и каждый день . Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы) , если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство . Если что , мама у нас зарабатывает единственная в семье последние лет 25 , мама не пьющая как отец, очень добрая и все её любят и она всех. После моего дня рождения начался год трансформации , отец видимо проверял границы дозволенного , он покалечил собаку бабули, постоянно доставал маму разговорами до пяти утра , стоит также упомянуть что он начал изливаться надо мной и Ильей,он заставляет маму все готовить ,убирать , воспитывать , и все все, нас также закидывает десятичасовой работой , с перерывами только на обед и туалет, на даче , он специально придумывает даже работу , которая нормальному человеку не прийдет в голову . Сейчас уже невыносимо, отец терроризирует маму и всех держит в страхе, угрожает что убьет на трезвую , считает каждую копейку и орет на всех если потратили что то, хотя мы абсолютно не бедствуем и живем выше среднего . Мама так к деньгам не относиться , но это не суть, также надо упомянуть , что мама и папа как бы живут раздельно , ну то есть мы все по скольку ходим кто в вуз, школу и на работу и приезжаем каждые выходные к нему на даче , он сам не любит город и на даче он типо работает, там огород все дела . Старший с отцом сейчас не общается , уже было два раза когда они не общались и Женя извинялся , что допустил такое. Отец ежедневно унижает маму , да даже когда все было хорошо он ежедневно её унижал , упрекал в чем то или воспитывал . Он проходится от макушки до пят, от внешности , от того как она тратит свои же деньги на детей и на себя, что это плохо и так нельзя и тд Я не знаю что вообще с ментальным здоровьем у мамы и как вообще она до сих пор останется в тонусе и при нас особо не показывает что ей плохо. Конечно не без насилия над нами с Ильей, обзывательсва , унижения и битья. Отец превозносит себя ежедневно и говорит что его все должны уважать , все уже начали последний месяц молчать и ничего ему не отвечать тк боятся что он либо ударит либо убьет, но сегодня он сам уградал убить всех, если ему что то не понравится в поведении. У меня нету сил уже терпеть, вроде мама не против развестись, тк большинство квартир либо мамы либо бабули , у отца своя от матери досталась. Конечно я не могу рассказать весь лор нашей семьи , но надеюсь , что вы примерно поняли . Мой вопрос заключается в том , куда мне обратиться чтобы обезопасить себя и маму , думаю что если я начну хотя бы куда нибудь обращаться то мама наконец разведется, как мне оказать маме хотя бы какую нибудь поддержку и самой не раскиснуть, уже нету сил просто жить тк с каждым годом все хуже и хуже и страшно очень.
, вопрос №4983055, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026