8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полскажите пожалуйста какие собрать нужно документы?

Здравствуйте, у меня погиб родной брат на сво, хотела узнать какие то выплаты мне положены? У нас мама умерла 2022 году, отец неизвестно где живет, связи с ним нет. Есть еще брат родной, но с ним тоже нет связи и местонахождение неизвестно, имеют ли они право на эти выплаты? Есть ли смысл их искать? Если по истечению полугода они не вступят в наследство, то наследником буду я одна считаться? Полскажите пожалуйста какие собрать нужно документы?

, Карина, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Вы имеете законное право на получение федеральной президентской выплаты и страхового обеспечения, однако процедура требует жесткого процессуального отсечения других родственников через нотариуса и военкомат.
В отношении погибших участников СВО действует специальное военно-страховое законодательство РФ.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Карина!

 Если у погибшего есть отец, то он имеет право на получение выплат.  Если по суду признать что отец, например, не участвовал в воспитании сына, то тогда только выплату по Указу № 98 могут получить совершеннолетние дети, а если их нет, то братья и сестры.

Вы имеете законное право на получение федеральной президентской выплаты и страхового обеспечения, однако процедура требует жесткого процессуального отсечения других родственников через нотариуса и военкомат.

Здесь Вас вводят в заблуждение. 

Дополнительные вопросы можете задать мне в личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.

Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите по какой причине нужно ждать 11 месяцев военной пенсии по потери кормильца?
Здравствуйте, скажите по какой причине нужно ждать 11 месяцев военной пенсии по потери кормильца? Документы били поданы военкомат.
, вопрос №4980918, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, какой договор нужно использовать при межагентском оговоре купли продажи между агентами из разных городов
Здравствуйте, какой договор нужно использовать при межагентском оговоре купли продажи между агентами из разных городов
, вопрос №4980878, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое нюансы стоит учесть и какие нужны мне документы?
Работаю по срочному трудовому договору с 1ого Августа 2025, который продлевался несколько раз через прекращения (увольнения). С 01.08 по 31.10.25, с 31.10.25 по 31.12.25, сейчас действующий срочный договор с 13.01.26 по 31.12.26. Однако я беременная и в январе встала на учет, роды в Августе, меня просят поработать в период моего отпуска по БиР. То есть отказаться от выхода в о пуск по уходу за ребенком в 30 недель, это 15.06.26, сдвинуть срок до июля-августа. Была госпитализирована по неотложке и была на больничном с 10.04.26 по 23.04.26. Работодатель при этом утверждает что в декабре договор будет расторгнут (когда я буду в отпуске по уходу за ребенком), но тогда я потеряю все выплаты как трудоустроенная мать с ребенком и смогу претендовать только на 10-20 тыс руб, как не работающая мать. Более того видела в интернетах, что недавно вышло постановление, которое обязывает работодателя трудоустраивать на постоянную основу сотрудников работающих по ГПХ более года. Учитывая мои сроки работы, могу ли я претендовать на трудоустройство на постоянной основе и если да, то до какого срока мне необходимо работать (не выходя в отпуск по уходу за ребенком) чтобы точно меня были обязаны трудоустраивать? Какое нюансы стоит учесть и какие нужны мне документы?
, вопрос №4979972, Море, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На делить долями детей в какие сроки нужно?
При покупке квартиры использовался маткапитал, квартиру взяли в ипотеку. На делить долями детей в какие сроки нужно?
, вопрос №4979809, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть?
Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: Подскажите пожалуйста статья 134 ч3 на менее тяжкое, дали 3 года, через сколько по факту могу написать по удо? есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть? Начало 27 мая 2026 конец 27 мая 2029 года 3 года дали за 3 полового акта по идеи сколько нужно отсидеть чтоб выйти по удо??
, вопрос №4979418, Даня, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026