Мне написали мошенники, меня полностью пробили, знают все данные и родственников, а все из за того что я по

Мне написали мошенники,меня полностью пробили,знают все данные и родственников,а все из за того что я по ошибке зашел на сайт с детской порнографией,я совершенно ничего там не искал,мне очень страшно,предлагают выкуп,а иначе все мои данные выложат в сеть

, Антог, г. Москва

Это стандартная мошенническая схема шантажа, и вы находитесь в безопасности. Мошенники не имеют отношения к полиции и используют психологическое давление, чтобы выманить деньги.

Ничего не платите. Деньги не остановят шантаж, а только подтвердят вашу готовность платить дальше.
Прекратите всякое общение. Заблокируйте мошенников везде и не отвечайте на их сообщения.
Сделайте скриншоты. Сохраните переписку, их контакты и реквизиты для оплаты.
Закройте профили в соцсетях. Сделайте свои аккаунты приватными, чтобы скрыть список друзей и родственников.

Утечки баз данных. Ваше имя, телефон и контакты близких взяты из старых слитых баз (сливы доставок, операторов или соцсетей).
История посещения. Они не знают, на какой сайт вы заходили. Они отправляют эти сообщения наугад тысячам людей, рассчитывая на случайное совпадение и сильный испуг.

Смените пароли. Установите новые сложные пароли на почту и в социальные сети.
Включите двухфакторную аутентификацию. Это защитит ваши аккаунты от взлома.
Предупредите близких. Если шантаж продолжится, скажите родным, что ваши данные утекли, и вам поступают спам-угрозы от мошенников.