8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В феврале этого года занимался работой внутри телеграмма по арбитражу крипто валюты(п2п), так как объемы были

в феврале этого года занимался работой внутри телеграмма по арбитражу крипто валюты(п2п), так как объемы были большие и одноклассник об этом знал, сам предложил мне карту и несколько раз ее просил у него сам(в личный кабинет не заходил, пластиковую карту не забирал), но по большей части он сам просил у меня сдать карту потому что ему нужны были деньги, никакие разговоры не записывались и большей части переписки с того времени было утеряно, то есть юридических докозательств моей вины по факту нету(если я правильно понимаю), на мои предупреждения он не реагировал что от таких частых переводов ему может прилететь фз, она собственно прилетела и не 115 а 161, то есть мы еще и попали в черный треугольник, после того как он написал заявление в цб рф, цб отправил повестку в полицию где его вызвали и он благополучно рассказал что где и как я вместе с ним делал, но по факту на меня еще ничего не было составлено и я ему ничего не рассказывал, ни по телефону ни в переписке тоже, то есть свою вину не признавал, сам он предлагал пойти вместе с ним в отдение полиции чтобы я написал объяснительную но я отказался, после этого ему якобы написал следователь что по мне будет возбужденно дело 187 ук рф но это выглядело чисто как угроза, заранее спасибо за ответ, хотелось бы узнать стоит вообще по этому поводу переживать и что щас делать или нет, на контакт с этим человеком я больше не выходил и выходить не собираюсь так как его якобы следователь пытается вытянуть факт моей вины через моего одноклассника, что вполне очевидно

Показать полностью
, Любовь, г. Москва

    Добрый день. Переживать стоит, поскольку речь идет о реальной возможности попасть под привлечение к уголовной ответственности. Выбор того как стоит себя вести возможен в рамках разбора ситуации в чате с детальным анализом всех нюансов.   

  Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я воспитатель детского сада, так произошло у меня на работе, что по недосмотру 26 мая этого года девочка получила травму лица (оспднëнная рана, правой щеки)
Здравствуйте, я воспитатель детского сада, так произошло у меня на работе, что по недосмотру 26 мая этого года девочка получила травму лица (оспднëнная рана, правой щеки). Мама забрала девочку и отвела на скорую, где ребëнок рассказала, что это я ей якобы нанесла эту травму. Сигнал поступил в полицию. Мне ещё не предъявлено ни какое обвинение. Меня, только опрашивал участковый. Но моему руководителю участковый сказал что это 156 статья. Как долго может идти доследственная проверка, если мать девочки, никакого заявления в полицию не писала.
, вопрос №4984583, Вера, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты
Здравствуйте. В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты прекращены в связи ,Выявление наличия фактов, указанных в пункте 31 настоящих Правил, в расчетном периоде на дату обращения за назначением ежемесячного пособия. Недавно при подаче на компенсацию ежкв многодетным узнала что мне была назначено единое пособие на детей до 17 лет от февраля 2026, из за чего мои доходы превысили и поэтому поступил отказ в компенсации ежкв. Как такое может быть ведь по существу мне не было перечеслений единого пособия на детей до 17 лет, я никогда его и не получала. Обратилась в сфр там поудивлялись, пожимали плечами, в итоге я ушла ни с чем. Подскажите пожалуйста что делать,куда обращаться.
, вопрос №4984229, Евгения, г. Североморск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В январе месяце этого года, заключил контракт с чвк "Редут" РШБ "Ветераны" на должность оператор фпв
Здравствуйте. В январе месяце этого года, заключил контракт с чвк "Редут" РШБ "Ветераны" на должность оператор фпв. Вместо подготовки по своему направлению, пришлось заниматься сторонними делами.В Марте месяце написал заявление по семейным обстоятельствам и по здоровью.В данный момент закончил контракт с бригадой "Невский" через "Редут", сегодня мне сказали что я 500 от "Ветеранов", подскажите пожалуйста как мне быть в этом случае.
, вопрос №4983634, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В феврале этого года сделал операцию, до операции зрение было: смешанный астигматизм правого глаза, гиперметропический астигматизм левого глаза, амблиопия слабой степени левого глаза
Здравствуйте, такой вопрос Сделал ЛКЗ методом SuperLasik OU, могут ли дооперационные значения дать мне в военкомате «В»? В феврале этого года сделал операцию, до операции зрение было: смешанный астигматизм правого глаза, гиперметропический астигматизм левого глаза, амблиопия слабой степени левого глаза. OD - 0,3_cyl -2,0 D ax 180° = 1,0; OS - 0,2 sph + 2,5 D_cyl -2,0 D ax 5° = 0,5. После операции зрение улучшилось (Vis - OD =1,0; Vis OS = 0,7 Могу ли я претендовать на категорию годности «В»? Также я проходил ВВК МВД до операции, там мне поставили категорию годности «Д», после чего я и решился на операцию. Недавно я заново пробывал пройти ВВК МВД, где мне сказали что учитывается ТОЛЬКО зрение до операции.
, вопрос №4980248, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 2го февраля 26го года остановили сотрудники дпс, учуяли перегар, надул я 0.17, при 0.16 допущеных
Здравствуйте , 2го февраля 26го года остановили сотрудники дпс,учуяли перегар , надул я 0.17,при 0.16 допущеных,приехал на суд сказали ,потом без меня рассмотрят , и по сей день тишина,почти 5 месяцев , дпс тормозили ,пробивали дело в суде,суда не было ,права действительны,что это вообще значит ,лишили бы уже сразу уже пол года срока прошло бы,или может и не будут лишать ,что думать?
, вопрос №4980215, Алексей, г. Воркута

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026