Скажите пожалуйста, какую статью я могу указать в рапорте, что имею право, на отпуск в летний период

Здравствуйте! Я мать одиночка. У меня двое несовершеннолетних детей. Уже 4 года не могу сходить летом в отпуск. В графике отпусков не писала время. Командир сам распределяет. В данный момент, моя дочь поступает. Мне нужно ей помочь с поступлением. Сыну 8 лет. Скажите пожалуйста, какую статью я могу указать в рапорте, что имею право, на отпуск в летний период. За 12 лет военной службы нирвзу не брала впд, чтобы свозить детей на море. Спасибо!

, Оксана, г. Москва

Если вы воспитываете детей одна (одинокий военнослужащий, воспитывающий ребенка в возрасте до 14 лет), то можете сослаться на подп. «д» п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237). Других оснований, если отталкиваться от написанного, у вас нет.