Вопрос: возможно ли через суд добиться снятие ареста с недвижимости с данными о сносе, чтобы исключить его из егрн?
Добрый день! У меня имеются задолженности с открытыми ИП. Применены стандартные меры фссп с обременениями. Но дело в том, что у нас единственное жилье. Покупали дом в снт и переводили его в ижс. В процессе перевода было необходимо поставить на учет дом с новым планом , получить новый кадастровый и потом снять старый дом с учета. Документы о сносе получены до открытия ИП .По личным обстоятельствам мы не сделали это вовремя и на нашем участке дом "задвоился" с 2мя кадастровыми. Соответственно, пристав наложил арест на оба. Подали документы на исключение из егрн, получили приостановку ибо есть обременение. Ходатайство пристав не принял о снятии ареста. Вопрос: возможно ли через суд добиться снятие ареста с недвижимости с данными о сносе, чтобы исключить его из егрн? ( ИП не одно, не сводное, нужно по каждому или ходатайствовать о принципе снятия ареста с снесенного имущества) заранее благодарю за ответ
Какие Ваши законные права и интересы — ущемляются, в таком случае? Этот вопрос обязательно исследуется в рамках административного дела в суде.